Печать
Просмотров: 881

Рейтинг: 0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

   Мир детства многообразен и неповторим. Каждое прожитое ребёнком мгновение значимо, а фотографии помогают остановить и запечатлеть это мгновение.

   1 июня 2020 года в группе МБУ ДО «Детско-юношеский центр» в социальной сети «Одноклассники» (http://ok.ru/domdetst), в разделе «Фото» открылась виртуальная выставка «Фото – эрмитаж «Яркие краски детства», посвященная Дню защиты детей.

   Информационные технологии, которые все больше входят в нашу жизнь и быт, бесспорно, расширяют возможности детского познания, увеличивая доступ к информации. Они развивают общий культурный уровень, расширяют эмоциональный мир ребенка, подстегивают его творческий потенциал, формируют духовную основу личности, являются необходимым условием её социализации. Поэтому в наше непростое время, когда новые технологии делают значительные шаги в образовании, использование педагогами МБУ ДО «Детско-юношеский центр» разнообразных форм дистанционного обучения и воспитания становится еще более важным, чем прежде.

   Несмотря на то, что фотовыставка была организована в дистанционном формате, ребята, родители, педагоги с энтузиазмом поделились своими фотографиями. Всего в фото – эрмитаже «Яркие краски детства»   приняло   участие     45   человек.

   Каждая из фотографий участников фото-эрмитажа – это фиксация неповторимых мгновений жизни ребенка, наполненных яркими красками увлекательных событий и эмоций.

   А    педагоги-организаторы (Полозова Л.Л, Шилко В.С.) и педагоги дополнительного образования подготовили для ребят и родителей видеоряд «Краски детства», запечатлевший интересные моменты из творческой жизни девчонок и мальчишек в стенах Детско-юношеского центра, в котором ребята большой дружной творческой семьей занимаются любимым делом, творят, танцуют, поют, играют, общаются и весело отдыхают.

   Большое спасибо всем участникам за сотрудничество!