Главное содержание

Рейтинг: 5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 

   День Победы – великий праздник, который ежегодно отмечает вся страна. В преддверии юбилейной даты – 75-летие Победы в Великой Отечественной войне с 1 по 9 мая проходит Всероссийская акция «Окна Победы» в формате флешмоба.

   Организаторами Акции являются исполнительная дирекция «Год памяти и славы», Федеральное агентство по делам молодежи, Общероссийская общественно-государственная детско-юношеская организация «Российское движение школьников», Всероссийский конкурс для школьников «Большая перемена», органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации, органы местного самоуправления.

   Целью Акции является возможность принять участие в праздновании Дня Победы и почтить память героев Великой Отечественной войны, выразить слова благодарности ветеранам и участникам войны. Непростое время самоизоляции позволит нам провести праздник в кругу семьи, в том числе с родными старшего поколения, сохраняя семейные ценности и единство поколений. «Окна Победы» стали одним из ключевых мероприятий Года памяти и славы, объявленного по указу президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина.

   Сотни городов нашей страны присоединились к данной акции. Не остался в стороне и город Рубцовск. Коллектив МБУ ДО «Детско-юношеский центр» решил присоединиться к этому общественному движению. Педагоги МБУ ДО «Детско-юношеский центр» Костенко В.М., Конищева М.О., Тюняева О.В., Золотарева Е.С., Зайцева О.С., Серикова Ю.Н. оформили окна центра символами Великой Победы.

   Всем очень хотелось с помощью рисунков, картинок, фотографий и надписей, посвященных Победе советского народа над фашизмом в Великой Отечественной Войне создать праздничную, торжественную атмосферу. Ведь ни время, ни какие обстоятельства, не смогут вычеркнуть из памяти россиян самые героические и трагические страницы нашей общей истории. «Никто не забыт, и ничто не забыто…» - под таким девизом должны жить все поколения русских людей, рождённых после той войны. «Окна Победы» - это наша память и наша общая гордость за подвиг народа – Победителя!


Добавить комментарий