Главное содержание

Рейтинг: 5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 

 

   С 23 по 27 марта 2020 года в МБУ ДО «Детско-юношеский центр» (ул. Одесская, 6) состоялся окружной этап краевого конкурса изобразительного и декоративно-прикладного искусства «Сибириада-2020», посвященного Году народного творчества и Году памяти и славы в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.

   Главной целью данного мероприятия являлось выявление и поддержка одаренных детей и молодёжи, создание благоприятной среды для их самореализации и самоутверждения.

   92 участника из Рубцовского, Егорьевского района и города Рубцовска представили 86 творческих работ, выполненных в разной технике с использованием различных материалов и элементов декора.

   Представленные работы соответствовали тематике и положению о конкурсе, отличались оригинальностью творческого замысла авторов, разнообразием техник исполнения, отражали внутренний мир участников, их отношение к событиям Великой Отечественной войны, природе и своей малой Родине, экологическую культуру. Преобладающее большинство работ продемонстрировали высокий уровень исполнительского мастерства детей и подростков, владение теоретическими знаниями и необходимыми практическими навыками для воплощения творческих работ в жизнь.

   Конкурсные работы победителей окружного этапа будут направлены в город Барнаул для участия в краевом этапе конкурса «Сибириада».

   Наше учреждение в крае будут представлять: Ефимчук Виолетта (руководитель Паршикова А.А.), Дацюк Надежда (руководитель Махниборода Т.П.), Богер Альберт (руководитель Дементьева Т.О.), Киракосян Агапе и Ефремушкин Роман (руководитель Ляшенко М.В.).


Добавить комментарий