Главное содержание

Рейтинг: 5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 

   13 марта 2020 года в МБУ ДО «Детско-юношеский центр» (Одесская, 6) состоялась интеллектуально-творческая игра «Академия дошколят» для воспитанников муниципальных бюджетных дошкольных образовательных учреждений Западного школьного округа города.

   В ней приняли участие команды: «Знатоки» (МБДОУ «Детский сад № 23»), «Лучики» (МБДОУ «Детский сад № 24»), «Светлячки» (объединение «Школа раннего развития детей «Знай и умей» ДЮЦ (Одесская, 6). Главная цель проведенного мероприятия - развитие познавательной активности, роста творческого потенциала личности, самовыражения дошкольников.

   «Академия дошколят» - это путешествие в увлекательный и занимательный мир загадок, тайн и открытий. Волшебный мир открывался для ребят, демонстрировавших все свои знания, умения и навыки. Сопровождала участников в этом нелегком путешествии Мери Поппинс – сказочная няня-волшебница.

   Первым пунктом назначения игры стал «Цифроград», где живут цифры и геометрические фигуры. Выполняя испытания, предложенные жителями данного пункта назначения, ребята продемонстрировали умение количественного счёта, а также знания названий геометрических фигур и умение составлять из них картины по образцу.

   В «Буквограде», где живут буквы и сказочные герои, ребятам было предложено отгадать хитроумные загадки, в которых спрятались буквы русского алфавита и герои различных детских сказок.

   В пункте назначения «Природоград» участники игры продемонстрировали свои знания о временах года и их признаках, а также поучаствовали в познавательном видеоаукционе «Животный мир».

   Веселой зарядкой встретил дошкольников «Здоровьеград»,в котором ребята зарядились хорошим настроением на весь день.

   Заключительной станцией путешествия для участников игры стал пункт назначения «Музыкоград». Ребятам необходимо было по звуку определить,какой музыкальный инструмент перед ними и отметить его изображение на рисунке.

   По результатам проведения интеллектуально-творческой игры «Академия дошколят» победителями стала команда «Светлячки».

   Поздравляем ребят с заслуженной победой!


Добавить комментарий