Главное содержание

Рейтинг: 0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

   11.03.2020 года с целью профилактики и предупреждения пожаров от детской шалости с огнем Конищева Марина Олеговна, методист МБУ ДО «Детско-юношеский центр», организовала экскурсию в пожарно-спасательную часть №32 для несовершеннолетних детей, состоящих на учете в органах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

   В пожарной части ребятам провели экскурсию по зданию, показали караульные помещения, дежурно-диспетчерскую службу, помещение для отдыха, тренажерный зал, учебный класс.

   Зрелищное действие произошло в гараже боевых машин. Пожарные показали детям предметы боевой одежды, пожарно-спасательное оборудование. Ребятам рассказали об имеющихся в распоряжении пожарной части пожарных машинах, что с ними связано, как они работают, чем оборудованы.

   Дети с большим интересом слушали огнеборцев и задавали интересующие их вопросы. Оказывается, пожарный автомобиль таит в себе большой арсенал для тушения возгораний. Особого внимания удостоился автомобиль для проведения аварийно-спасательных работ.

   Ребята узнали много полезной информации от профессионалов, кто ежедневно занимается тушением пожаров и спасением людей.

   Выражаем огромную благодарность сотрудникам пожарно-спасательной части №32 за помощь в организации и проведении экскурсии.


Добавить комментарий