Печать
Просмотров: 1039

Рейтинг: 0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

   7 марта 2020 года на базе МБУ ДО ЦВР «Малая Академия» состоялся турнир по шахматам среди девочек, посвященный Международному дню 8 Марта.

   Целью организаторов шахматного турнира было выявление обучающихся образовательных учреждений г.Рубцовска, умеющих хорошо играть в шахматы. Мероприятие проводилось с целью пропаганды и популяризации этой интеллектуальной игры, развивающей логику, внимание, мышление ребенка; привлечения девочек к систематическим занятиям шахматами и интеллектуального их развития.

   На участие в турнире было заявлено 16 школьниц, в их числе 2 обучающихся МБУ ДО «Детско-юношеский центр» Мазжухина Екатерина и Софиенко Екатерина из объединения по интересам «Белая ладья» (педагог дополнительного образования Гребельный В.Т.).

   Организаторы турнира познакомили участников с правилами проведения соревнований, чтобы они осознанно относились к предъявляемым к ним со стороны судей требованиям. По установленным правилам игру начали сразу все участницы. Судьи внимательно следили за ходом игры. Каждая участница играла с соперницами по круговой системе. Победитель определился по наибольшему количеству набранных очков.

   Преодолевая волнение, каждая участница стремилась к победе. В ходе турнира участницы доброжелательно относились к соперникам и сопереживали чужим неудачам, во время награждения не скрывали своих радостных эмоций и переполняющих их чувств.

   По итогам сыгранных партий со стопроцентным результатом (9 из 9 возможных очков) чемпионкой турнира по шахматам стала Мазжухина Екатерина. Победительница награждена грамотой и медалью.

   Поздравляем победительницу турнира Мазжухину Екатерину и её педагога