Печать
Просмотров: 878

Рейтинг: 0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

   С 18-21 февраля 2020 г. в МБУ ДО «Детско-юношеский центр» (Одесская,6) прошел городской заочный конкурс «Информ-дайджест «Солдаты Отечества», посвященный Дню защитника Отечества», для учащихся старшего школьного возраста муниципальных бюджетных образовательных учреждений города.

   В конкурсе приняли участие 11 учащихся из 4 образовательных учреждений: МБОУ «Лицей №7», МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 10», МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 23»,МБУ ДО «Детско-юношеский центр» (Одесская,6).

   В номинации «75 лет Великой Победе» участники конкурса в своих творческих работах рассказали о героях Сибири, о проведении парада на Красной площади в 1941 году, о героях, которые сражались под Ржевом.

   Победителями в данной номинации стали учащиеся МБОУ «Лицей №7» и МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 23».

   В номинации «Солдаты Отечества» ребята рассказали о героях локальных войн, героях России и Советского Союза, о буднях защитников Отечества в наше время.

   Победителями в данной номинации стали учащиеся МБУ ДО «Детско-юношеский центр» (Одесская,6).

   Все творческие работы участников конкурса содержали не только печатный текст и фотографии с иллюстрациями, но видеоматериал и слайдовые презентации, в которых отражались все знаменательные события, даты, подвиги героев Отечества их будни.