Печать
Просмотров: 738

Рейтинг: 0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

   Праздник 23 февраля, широко отмечаемый в нашей стране, – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества.

   Это праздник всех людей, которые стоят на страже нашей Родины. Это праздник настоящих мужчин — смелых и отважных, ловких и надёжных, а также праздник мальчишек и девчонок, которые узнают, что такое российская армия и почему 23 февраля - День Защитника Отечества.

   Патриотическое воспитание в МБУ ДО «Детско-юношеский центр» направлено на формирование у детей образа героя, защитника своего государства; привитие любви к Отечеству и родному краю, воспитание чувства гордости за историю страны.

   21 февраля 2020 года в МБУ ДО «Детско-юношеский центр» состоялся спортивно-театрализованный праздник «Буду в армии служить», посвященный Дню Защитников Отечества. В нем приняли участие дошкольники, посещающие объединения по интересам «Росинка», «От игры к знаниям», «Потешки». Мероприятие было организовано педагогами-организаторами Костенко Владимиром Михайловичем и Зайцевой Ольгой Сергеевной, педагогами дополнительного образования Баум Натальей Юрьевной и Исаевой Екатериной Николаевной. Чтобы соединить воедино спорт и праздник, они провели предварительную работу с детьми: познакомили с родами войск и видами военной техники, прочитали рассказы и выучили стихи на военную тематику, научились маршировать и петь военные песни.

   В начале праздника ребята продемонстрировали умение маршировать и совершать перестроения, четко выполнять команды командиров. Они поздравили своих пап песнями и стихотворениями, вручили им поздравительные открытки, изготовленные своими руками

   Не обошлось на празднике без сказочных персонажей. Вместе с любимыми героями – Бабой Ягой и Лешим - дети участвовали в веселых подвижных конкурсах и эстафетах, отгадывали загадки на военную тему. Активное участие в празднике приняли папы и дедушки дошкольников, они наравне с юными бойцами соревновались в ловкости, быстроте и внимательности. Все участники проявили большую активность, подарили друг другу хорошее настроение, радость общения и улыбки, показали, какие они ловкие, выносливые, смелые. Ребята усвоили одну истину: чтобы завоевать победу – мало быть просто физически сильным, необходимо при этом обладать достаточной целеустремленностью, силой воли, быть организованным и собранным, ловким и находчивым. Все юные участники праздника получили символические наградные медали.

   По окончании мероприятия организаторы праздника поздравили мужчин с замечательным праздником, пожелали успехов во всех делах, а мальчикам - быть сильными, дисциплинированными и всегда защищать девочек!