Главное содержание

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

   Танец – один из самых древних видов искусства. Сколько существует человечество, столько оно и танцует. Прошло много веков, мир неузнаваемо изменился, а человек продолжает танцевать.

   Почему? Танец дарит полноту и естественность жизни. Посредством танцевального искусства человек познает окружающий мир, учится взаимодействовать с ним. Различные чувства: любовь, ненависть, сочувствие, восхищение - можно передать через танец. Вот почему хореографическое искусство так любимо детьми и взрослыми.

   26 января 2020 года в МКУ «ДК «Тракторостроитель» собрались настоящие ценители хореографического искусства и детского творчества, участники окружного этапа XIV регионального конкурса хореографических коллективов «Алтайские россыпи».

   Конкурс – важный этап в творческой жизни каждого коллектива, он способствует совершенствованию мастерства юных исполнителей, созданию среды для обмена опытом педагогов-хореографов, повышению их профессионального уровня.

   В конкурсе приняли участие 8 хореографических коллективов общим количеством 438 юных танцоров из города Рубцовска и Волчихинского района:

  • Заслуженный коллектив самодеятельного художественного творчества Алтайского края образцовый ансамбль современного танца «Калейдоскоп» города Рубцовска;
  • Заслуженный коллектив самодеятельного художественного творчества Алтайского края образцовый ансамбль современного танца «Серпантин» города Рубцовска;
  • Заслуженный коллектив самодеятельного художественного творчества Алтайского края образцовый хореографический ансамбль «Ритмы детства» города Рубцовска;
  • Образцовый ансамбль современного танца «Акварели» города Рубцовска;
  • Образцовый детский коллектив Алтайского края хореографический ансамбль «Непоседы» МБУ ДО «Детско-юношеский центр» города Рубцовска;
  • Образцовый самодеятельный коллектив Алтайского края хореографический ансамбль «Радуга» МКУ ДО «Волчихинская ДШИ;
  • Образцовый детский коллектив Алтайского края «Жар-птица» МБУ ДО «Станция туризма и экскурсий» города Рубцовска;
  • Творческое объединение «Радуга» МБУ ДО «Центр развития творчества» города Рубцовска.

Итоги

окружного этапа XIV регионального конкурса хореографических коллективов

«Алтайские россыпи»

Номинация «Память и Слава»

 Возрастная категория 16-18 лет

Лауреат I степени - Заслуженный коллектив самодеятельного художественного творчества Алтайского края образцовый ансамбль современного танца «Калейдоскоп», город Рубцовск, руководитель Голубева Татьяна Анатольевна;

Лауреат II степени - Образцовый ансамбль современного танца «Акварели», город Рубцовск, руководитель Станиславская Лариса Юрьевна;

Лауреат III степени - Заслуженный коллектив самодеятельного художественного творчества Алтайского края образцовый ансамбль современного танца «Серпантин», город Рубцовск, руководитель Третьякова Татьяна Юрьевна.

 

Номинация «Народный танец»

 Возрастная категория 7 - 9 лет

Диплом I степени - Образцовый детский коллектив Алтайского края хореографический ансамбль «Непоседы» МБУ ДО «Детско-юношеский центр», город Рубцовск, руководитель Лазурина Светлана Александровна.

 Возрастная категория 10 -12 лет

Диплом I степени - Образцовый детский коллектив Алтайского края хореографический ансамбль «Непоседы» МБУ ДО «Детско-юношеский центр», город Рубцовск, руководитель Лазурина Светлана Александровна.

Возрастная категория 13 – 15 лет

Лауреат III степени - Образцовый самодеятельный коллектив Алтайского края хореографический ансамбль «Радуга» МКУ ДО «Волчихинская ДШИ», руководитель Сердюченко Мадина Лечиевна;

Диплом II степени - Творческое объединение «Радуга» МБУ ДО «Центр развития творчества», город Рубцовск, руководитель Резвова Марина Михайловна.

Возрастная категория 16-18 лет

Лауреат II степени - Образцовый детский коллектив Алтайского края хореографический ансамбль «Непоседы» МБУ ДО «Детско-юношеский центр», город Рубцовск, руководитель Лазурина Светлана Александровна.

 

Номинация «Народный танец стилизация»

Возрастная категория 7 - 9 лет

Диплом II степени - Образцовый самодеятельный коллектив Алтайского края хореографический ансамбль «Радуга» МКУ ДО «Волчихинская ДШИ», руководитель Еграшина Татьяна Петровна.

Возрастная категория 10 -12 лет

Лауреат II степени - Образцовый ансамбль современного танца «Акварели», город Рубцовск, руководитель Станиславская Лариса Юрьевна.

Возрастная категория 16 -18 лет

Лауреат I степени - Образцовый ансамбль современного танца «Акварели», город Рубцовск, руководитель Станиславская Лариса Юрьевна;

Лауреат II степени - Заслуженный коллектив самодеятельного художественного творчества Алтайского края образцовый ансамбль современного танца «Серпантин», город Рубцовск, руководитель Третьякова Татьяна Юрьевна.

Возрастная категория смешанная

Лауреат III степени - Образцовый самодеятельный коллектив Алтайского края хореографический ансамбль «Радуга» МКУ ДО «Волчихинская ДШИ», руководитель Сердюченко Мадина Лечиевна.

 

Номинация «Эстрадный танец»

 Возрастная категория 7 - 9 лет

Лауреат I степени - Заслуженный коллектив самодеятельного художественного творчества Алтайского края образцовый хореографический ансамбль «Ритмы детства», город Рубцовск, руководитель Елисеева Лариса Петровна;

Лауреат II степени - Заслуженный коллектив самодеятельного художественного творчества Алтайского края образцовый ансамбль современного танца «Серпантин» (1 группа), город Рубцовск, руководитель Паршукова Маргарита Юрьевна.

Лауреат III степени - Образцовый ансамбль современного танца «Акварели», город Рубцовск, руководитель Станиславская Лариса Юрьевна;

Лауреат III степени - Заслуженный коллектив самодеятельного художественного творчества Алтайского края образцовый ансамбль современного танца «Калейдоскоп», город Рубцовск, руководитель Голубева Татьяна Анатольевна.

Диплом II степени - Заслуженный коллектив самодеятельного художественного творчества Алтайского края образцовый ансамбль современного танца «Серпантин» (2 группа), город Рубцовск, руководитель Паршукова Маргарита Юрьевна;

Диплом II степени - Образцовый детский коллектив Алтайского края хореографический ансамбль «Непоседы» МБУ ДО «Детско-юношеский центр», город Рубцовск, руководитель Лазурина Светлана Александровна;

Диплом III степени - Образцовый детский коллектив Алтайского края «Жар-птица» МБУ ДО «Станция туризма и экскурсий», город Рубцовск, руководитель Вольных Марина Александровна;

Диплом III степени - Образцовый самодеятельный коллектив Алтайского края хореографический ансамбль «Радуга» МКУ ДО «Волчихинская ДШИ», руководитель Сердюченко Ольга Константиновна.

Возрастная категория 10 -12 лет

Лауреат I степени - Заслуженный коллектив самодеятельного художественного творчества Алтайского края образцовый ансамбль современного танца «Серпантин», город Рубцовск, руководитель Третьякова Татьяна Юрьевна;

Лауреат II степени - Образцовый ансамбль современного танца «Акварели», город Рубцовск, руководитель Станиславская Лариса Юрьевна.

Диплом I степени - Образцовый детский коллектив Алтайского края «Жар-птица» МБУ ДО «Станция туризма и экскурсий», город Рубцовск, руководитель Вольных Марина Александровна;

Диплом I степени - Заслуженный коллектив самодеятельного художественного творчества Алтайского края образцовый ансамбль современного танца «Калейдоскоп», город Рубцовск, руководитель Голубева Татьяна Анатольевна.

Возрастная категория 13 -15 лет

Лауреат I степени - Образцовый детский коллектив Алтайского края «Жар-птица» МБУ ДО «Станция туризма и экскурсий», город Рубцовск, руководитель Вольных Марина Александровна.

Лауреат II степени - Заслуженный коллектив самодеятельного художественного творчества Алтайского края образцовый хореографический ансамбль «Ритмы детства», город Рубцовск, руководитель Ткаченко Светлана Владимировна.

Диплом III степени - Творческое объединение «Радуга» МБУ ДО «Центр развития творчества», город Рубцовск, руководитель Резвова Марина Михайловна.

Возрастная категория 16 -18 лет

Лауреат I степени - Образцовый ансамбль современного танца «Акварели», город Рубцовск, руководитель Станиславская Лариса Юрьевна;

Лауреат II степени - Заслуженный коллектив самодеятельного художественного творчества Алтайского края образцовый ансамбль современного танца «Серпантин», город Рубцовск, руководитель Третьякова Татьяна Юрьевна;

Лауреат II степени - Заслуженный коллектив самодеятельного художественного творчества Алтайского края образцовый ансамбль современного танца «Калейдоскоп», город Рубцовск, руководитель Голубева Татьяна Анатольевна.

Возрастная категория смешанная

Диплом III степени - Образцовый детский коллектив Алтайского края «Жар-птица» МБУ ДО «Станция туризма и экскурсий», город Рубцовск, руководитель Вольных Марина Александровна.

Номинация «Современный танец»

 Возрастная категория 10 - 12 лет

Лауреат I степени - Заслуженный коллектив самодеятельного художественного творчества Алтайского края образцовый ансамбль современного танца «Калейдоскоп», город Рубцовск, руководитель Голубева Татьяна Анатольевна;

Лауреат II степени – Образцовый детский коллектив Алтайского края «Жар-птица» МБУ ДО «Станция туризма и экскурсий», город Рубцовск, руководитель Вольных Марина Александровна;

Лауреат III степени - Заслуженный коллектив самодеятельного художественного творчества Алтайского края образцовый ансамбль современного танца «Серпантин», город Рубцовск, руководитель Паршукова Маргарита Юрьевна.

Возрастная категория 13 -15 лет

Лауреат I степени - Заслуженный коллектив самодеятельного художественного творчества Алтайского края образцовый ансамбль современного танца «Серпантин», город Рубцовск, руководитель Полетаева Алена Игоревна;

Лауреат II степени - Образцовый детский коллектив Алтайского края «Жар-птица» МБУ ДО «Станция туризма и экскурсий», город Рубцовск, руководитель Вольных Марина Александровна.

Возрастная категория 16-18 лет

Гран-При - Заслуженный коллектив самодеятельного художественного творчества Алтайского края образцовый ансамбль современного танца «Калейдоскоп», город Рубцовск, руководитель Голубева Татьяна Анатольевна;

Лауреат I степени - Заслуженный коллектив самодеятельного художественного творчества Алтайского края образцовый ансамбль современного танца «Серпантин», город Рубцовск, руководитель Третьякова Татьяна Юрьевна.


Добавить комментарий

Защитный код
Обновить