Главное содержание

Рейтинг: 0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

   С 1998 года в России в последний воскресный день ноября официально празднуется День Матери, своеобразный день благодарения, выражения любви и уважения мамам, подарившим нам жизнь, ласку, заботу и любовь.

   Среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, День матери занимает особое место, потому что для каждого человека мама — самый главный человек в жизни. С каждым годом этот праздник становится всё популярнее в российском обществе. В круговороте ежедневных дел мы часто забываем говорить мамам, как сильно мы их любим, а эта особая дата в календаре позволяет выразить всю глубину наших чувств. И это замечательно: сколько бы хороших, добрых слов мы ни говорили нашим мамам, сколько бы поводов для этого ни придумали, лишними они не будут.

   Но почему бы не сделать такой день особенным для замещающих семей, воспитывающих приемных детей, решили организаторы праздничной программы, посвященной Дню матери, которая состоялась в МБУ ДО «Детско-юношеский центр» 20 ноября 2019 года.

   В замещающих семьях дети становятся активными участниками воспроизводства семейного опыта через взаимодействие с мамой, взаимное влияние, общение с представителями разных поколений, родственниками. У детей появляется положительный опыт семейной жизни, они впоследствии смогут сами стать полноценными родителями. Замещающая семья предоставляет ребёнку не только оптимальные возможности для формирования личности, но она также естественно вводит его в постоянно расширяющиеся социальные отношения, создает предпосылки для вступления в самостоятельную жизнь.

   На празднике всем мамам были вручены подарки и благодарности за достойное воспитание приемных детей и особый вклад в реализацию региональной семейной политики. Организаторы позаботились о том, чтобы в зале царила торжественная, праздничная атмосфера. Никого не оставили равнодушным выступления юных, талантливых артистов хореографического ансамбля «Непоседы», ансамбля барабанщиков «Виват, Виктория!», вокальной студии «Искра». Музыка, стихи и поздравления были пронизаны душевной теплотой и признательностью за большой материнский труд. Спасибо вам, дорогие! Пусть на лицах ваших детей светятся улыбки и радостные искорки сверкают в глазах, когда вы вместе!


Добавить комментарий