Главное содержание

Рейтинг: 0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

   Ежегодно 16 ноября отмечается Международный день толерантности, который был торжественно провозглашен в Декларации принципов терпимости ЮНЕСКО, утвержденной в 1995 году на 28-й Генеральной конференции ЮНЕСКО.

   Толерантность означает умение принимать образ жизни других людей, давая им право иметь собственные взгляды на жизненные ценности, даже если они отличаются от вашего мировоззрения.

   Синонимом толерантности является уважение. Это качество характера, которое характеризует умение относиться к другим людям, как к равноправной личности, несмотря на их расу, сословие, национальность.

   В поддержку проявления толерантного поведения по отношению к окружающим в Детско-юношеском центре (ул. Одесская, 6) прошла акция «Мы вместе». В ходе проведения мероприятия в объединениях по интересам педагогами были проведены познавательные беседы о толерантности.

   В завершение акции обучающиеся получили нагрудные эмблемы, посвященные Международному дню толерантности. Подобные эмблемы ребята распространили среди своих одноклассников в СОШ № 23 и Городской библиотеке № 3.


Добавить комментарий