Главное содержание

Рейтинг: 0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

   25.10.2019 года в ДК «Тракторостроитель» состоялся ежегодный благотворительный концерт «Книга жизни», посвященный памяти Почетного гражданина города Рубцовска, мецената, основателя фирмы «Время» Виктора Семеновича Новикова.

   В концерте принимали участие лучшие городские творческие коллективы, участники благотворительных проектов, руководители учреждений и предприятий города. В их исполнении со сцены прозвучали самые яркие номера.

   В концерте приняли участие коллективы Детско-юношеского центра: эстрадно-духовой оркестр «Экспрессия», вокальная студия «Искра» и ансамбль барабанщиков «Виват, Виктория».

   Перед началом концерта в фойе Дворца культуры «Тракторостроитель» гостей встречал эстрадно-духовой оркестр «Экспрессия». В их исполнении прозвучали знакомые мелодии вальса «Расставание», песни «Мы желаем счастья Вам». Также для всех присутствующих гостей концерта оркестр исполнил яркие джазовые композиции, даря всем хорошее настроение, а зрители в ответ благодарили оркестрантов бурными аплодисментами.

   Так как сам Виктор Семенович во время войны был узником фашистского концлагеря, пережил все её тяготы и ужасы, то с главной городской сцены в исполнении вокальной студии «Искра» и ансамбля барабанщиков «Виват, Виктория!» прозвучала песня «Бухенвальдский набат». Этот номер настолько тронул сердца всех зрителей в зале, что, не сдерживая слез, зал поднялся со своих мест.

   Выступление в благотворительном концерте памяти В.С. Новикова – это большая честь для детского и педагогического коллектива МБУ ДО «Детско-юношеский центр» и возможность сказать спасибо человеку с открытой душой и большим сердцем.

   Все собранные денежные средства благотворительного концерта «Книга жизни» пойдут на реконструкцию мемориала «Непокоренные» и установление памятников «Дети войны» и «Детям, погибшим в мирное время».


Добавить комментарий