Главное содержание

Рейтинг: 0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

   Только раз в году бывает день рождения… Вот и наш любимый город Рубцовск всё лето готовился к своему главному празднику, который по традиции отметили в середине сентября. Праздничные мероприятия прошли как на центральных улицах и площадях города, так и во всех его микрорайонах, сохраняющих свою уникальную историю и неповторимый облик.

   Сценарии празднования Дня города на разных площадках различались по форме и содержанию, несмотря на то, что современные культурно-массовые мероприятия часто оперируют такими похожими режиссерскими выразительными средствами, как очень укрупненная массовая сцена, где занято много участников, голосовая и музыкальная фонограммы, пиротехника. Жителей микрорайона «Западный» в этот день также ожидало множество развлечений, сюрпризов и подарков. Организаторы праздника «Солнечный город» (МБУ ДО «Детско-юношеский центр», депутат Рубцовского городского Совета депутатов фракции КПРФ Дрюпина Надежда Александровна, городской женсовет) постарались учесть интересы и увлечения всех возрастных категорий, музыкальные пристрастия жителей и многое другое.

   Ранним утром 15 сентября центральная площадка микрорайона превратилась в большой яркий парк аттракционов. Разнообразные мероприятия были рассчитаны на взрослых, молодежь, детей, так что каждый мог найти что-то по вкусу и интересно провести время. Дети и взрослые спешили побывать везде: на арт-площадке «Осеннее очарование», выставке плодов и композиций «Рыжая осень», детской игровой площадке, вернисаже «Город моего детства». Горожане спешили попасть в фотозону «Сказочное селфи» и приятно провести время в интеллект-кафе. А мастерству местных умельцев можно было только поражаться, находясь в «Мастерской радости», где проходили мастер-классы по тестопластике. Для тех, кто любит интеллектуальные игры, особенно притягательной была зона, предназначенная для игры в шахматы. Интерес к игре подогревал и тот факт, что здесь присутствовал Президент Федерации шахмат Алтайского края Поломошнов Артем Анатольевич.

   Концертная площадка стала центром притяжения для жителей микрорайона. Со сцены звучали слова поздравления от официальных лиц. С днем города и праздником микрорайона всех собравшихся поздравил первый заместитель главы администрации города Рубцовска Пьянков Владимир Иванович. Он говорил о ратных и трудовых подвигах земляков, вспоминал важные и интересные события, связанные с историей микрорайона. Кроме поздравлений, у организаторов была еще одна миссия – награждение лучших специалистов и работников, живущих в этой части города.

   Все тепло приветствовали поднимающихся на сцену специалистов: Онищенко Татьяну Николаевну, которая 25 лет работает в поликлинике «РЖД – Медицина». Жители микрорайона знают её как компетентного, внимательного врача-невролога; Кабанову Ирину Юрьевну, фельдшера участковой службы КГБУЗ «Городская больница №1» г. Рубцовска. Её любят и ценят пациенты за внимательное отношение, профессионализм и доброе сердце; Семенову Светлану Викторовну, общий педагогический стаж которой насчитывает 30 лет, из них 19 лет она проработала в школе №18 Западного микрорайона. Светлану Викторовну уважают дети и родители. Она требовательный учитель и очень добрый, отзывчивый человек.

   Депутат Алтайского краевого законодательного собрания, 1-й секретарь Рубцовского Горкома КПРФ Лапина Вероника Владимировна вручила им ценные подарки и пожелала землякам, чтобы этот день остался в их памяти улыбчивым, теплым и радостным, остался днем хорошего настроения!

   Перед собравшимися выступила депутат Рубцовского городского Совета депутатов фракции КПРФ Дрюпина Надежда Александровна. Она тепло поздравила земляков с праздником и отметила, что их всех объединяет важное человеческое качество – доброта. По её мнению, человек, совершающий добрые дела и поступки улучшает не только свою жизнь, но и жизнь окружающих людей.

   Свои награды получили победители акции «Мой уютный дворик»: Богер Гуля Ивановна, Денисенко Татьяна Леонидовна, Сараева Ольга Сергеевна, Старченко Яна Сергеевна, Карначенко Ольга Ивановна, Вебер Татьяна Алексеевна, Гребенкина Раиса Михайловна, Матвеева Людмила Михайловна. Они все сделали для того, чтобы их дома из обыкновенных превратились в лучшие по культуре, благоустройству и чистоте дома микрорайона. Ведь жизнь в любые времена щедра и прекрасна, надо только настраиваться на свою краску в радуге дня.

   Участники квеста «Семейный марафон»: дружные, активные семьи Овсепян, Руппель, Богер, Рыбниковых - доказали всем, что отдых всей семьей, совместные игры и развлечения – это всегда здорово!
Праздничная программа, в которой принимали участие творческие коллективы Детско-юношеского центра, вызвала у зрителей бурю положительных эмоций. На лицах гостей праздника светились счастливые улыбки. Взрослые, старики и дети дружно аплодировали эстрадно-духовому оркестру «Экспрессия», ансамблю барабанщиков «Виват, Виктория!» подпевали юным, талантливым артистам из вокальной студии «Консонанс» и «Искра», Выступление хореографического ансамбля «Непоседы» порадовало буйством красок костюмов, живостью исполняемых композиций, мастерством и задором танцоров.

   Гостями праздника стал дуэт «Акариан», выступление которого зрители встречали бурными овациями. Удивили и показательные выступления воспитанников казачьего отряда МБОУ «СОШ № 23» и клуба каратэ «Вул наз».

   Мы рады, что праздник стал по-настоящему семейным, и надеемся, что этот день, наполненный радостью и хорошим настроением, запомнится жителям микрорайона Западный на долгие годы.


Добавить комментарий