Печать
Просмотров: 1142

Рейтинг: 0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

   В любом уголке нашей необъятной Родины есть дети, которые учатся любить мир сквозь слезы, трудности и лишения. Не всегда семьи, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации, получают достаточную поддержку у государства. Тогда на помощь приходят неравнодушные люди и волонтеры, те, чьи сердца и души всегда открыты для ощущения чужой боли и беды как своей.

   В сентябре традиционно МБУ ДО «Детско-юношеский центр» проводит благотворительную акцию «Чудо-дерево». Ведь каждому ребенку так хочется получить частичку чуда!

   6 сентября 2019 года на территории Детско-юношеского центра должно было вновь появиться «Чудо-дерево» с необыкновенными, но такими желанными плодами: игрушками, книгами, наборами для творчества и канцелярскими товарами, - но погода внесла свои коррективы. Осенний дождь помешал планам организаторов, и поэтому «Чудо-дерево» волшебным образом превратилось в «Поле чудес».

   Просторное и светлое фойе второго этажа Детско-юношеского центра превратилось в сказочное «Поле чудес», на котором выросло огромное множество мягких игрушек, развивающих игр, машинок, скакалок, мячей и прочих интересных для ребят вещей!

   Неожиданное приключение для гостей этого мероприятия началось с танцевально-игровой встречи с волонтерами городского отряда «Добрая воля» (руководитель О.В.Тюняева). Они же явились организаторами этой акции. Их искрометное выступление разрядило напряженных от волнения гостей и настроило всех на дружеский лад.

   После веселых игр и танцев, в которых активно участвовали все без исключения, ребят пригласили на «Поле чудес». А здесь каждая игрушка ждала своего нового владельца, и эта встреча была взаимной и долгожданной.

   Более 150 игрушек, 300 канцелярских товаров и 200 книг получили в этот день ребята из 73 социально-незащищенных семей. Сколько было радости в глазах ребят! Каждый из них брал столько игрушек, сколько могло поместиться в его руках. Неподдельные эмоции детей передавали огромную гамму чувств, испытываемых в эти минуты: от восторга до неверия в происходящее. Но и это было еще не все!

   Общественная организация «Пища жизни» г. Рубцовска приготовила сюрприз: полноценный обед из непривычных для многих рубцовчан полезных и вкусных продуктов. Имбирный чай с лимонным пирогом был съеден в считанные минуты, чечевичная каша с тыквой пришлась по вкусу всем гостям и, конечно же, всех удивили и порадовали вкуснейшие бутерброды из чечевицы.

   Получив мастер-класс о здоровой и полезной пище, ребята и их родители направились пополнять и обновлять свой гардероб необходимыми вещами: одеждой и обувью.

   Эта благотворительная акция отличилась своей уникальной формой организации: передача даров нуждающимся семьям происходила из рук в руки. 80 пар обуви, огромное количество пакетов с одеждой были приготовлены для этих семей. Все игрушки, канцелярские товары, книги, вещи, обувь были собраны силами родителей, педагогов и волонтеров из муниципальных бюджетных учреждений города: «СОШ №1», «Кадетская СОШ 2», «Гимназия №3», «Лицей №7», «Гимназия №8», «СОШ №10 ККЮС», «ООШ №15», «СОШ №18», «СОШ №23», «Профильный лицей №24», а также женсовет г.Рубцовска.

   Организаторы акции постарались, чтобы у жителей нашего города появилась возможность пообщаться, принести реальную помощь нуждающимся семьям. С радостью и счастьем в глазах юные рубцовчане покидали Детско-юношеский центр, подаривший им веру в чудеса.