Печать
Просмотров: 1071

Рейтинг: 0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

   Весело и задорно начались летние каникулы для ребят, посещающих детские оздоровительные лагеря дневного пребывания. С 3 по 21 июня в МБУ ДО «Детско-юношеский центр» (ул. Одесская, 6) проходили разнообразные развлекательные и познавательные мероприятия, в которых приняли участие учащиеся МБОУ «Лицей № 7», МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 10.

   Кадетский корпус юных спасателей», МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 18», МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 23», всего более 450 человек.

   В ходе конкурсной развлекательной программы «Каникулы на «отлично» ребята ещё раз вспомнили все прелести летнего времени года – долгие каникулы, солнце, жара, ягоды и фрукты, и многое другое. Девчонки и мальчишки танцевали под весёлую, задорную музыку, пели песни, разгадывали загадки и кроссворд на летнюю тематику.

   Видеосалон «Мультпанорама» собрал всех любителей мультфильмов, сказок и удивительных историй. Ребята вместе с героем Мульти-Пульти совершили путешествие в волшебную Мультляндию. Во время странствия по сказочной стране девчонки и мальчишки побывали на «Поляне Дружбы», где живут герои любимых мультфильмов. А какие именно это герои, и предстояло выяснить ребятам в ходе конкурса загадок. Правильность ответа можно было проверить с помощью видео отрывка мультфильма. «Тропа сокровищ» встретила путешественников разбросанными повсюду сказочными предметами, которые предстояло вернуть на свои места, то есть сказки. На «Информ-опушке» любой из сказочных героев может поместить свое объявление в сказочную газету, ребята должны были определить, кому принадлежат эти объявления. А «Музыкальная лужайка» встретила девчонок и мальчишек весёлыми песнями Фиксиков и Барбариков. В заключение путешествия ребята попали в гости в мультсалон «Новое Простоквашино», где встретились с уже давно знакомыми героями, но в современной действительности.

   В ходе квеста «Радужные странствия» ребятам необходимо было разгадать ключевое слово, которое позволило бы узнать имена героев, заблудившихся в Радужной стране и очень нуждающихся в помощи. Все задания на пунктах назначения квеста были связаны с историями, которые происходили с потерянными сказочными героями. В пункте назначения «Опушка сказок» ребята должны были расшифровать «Сказки-путалки» и правильно перечислить те сказки, которые узнали в предложенном тексте. В «Мастерской художников» юным путешественникам было предложено создать коллаж «Картина мелом», так как наши герои очень любили рисовать лесных сказочных жителей. Ребята создали общий коллаж Радужной страны, где живут герои сказок. На «Лужайке игр и развлечений» девчонок и мальчишек ждала игра в подвижные игры, в которые любили играть наши герои «Прятки» и «Кошки-мышки». Ребятам в пункте назначения «Золотая рыбка» тоже предстояло порыбачить, поймав из аквариума рыб с загадками. Наиболее удачливых рыбаков ждали памятные сувениры. В видеосалоне «На привале» ребята познакомились с правилами поведения в природе, ведь наши герои очень любят проводить своё время на свежем воздухе и всегда следуют существующим порядкам. После посещения всех пунктов назначения ребята собрали из радужных зайчиков ключевое слово – «Маша и медведь». Именно эти герои просили о помощи, и они пришли в гости к детям, подарив всем присутствующим сладкие угощения.

  Танцевально-развлекательная программа «Летний танц-пол» встретила всех девчонок и мальчишек зажигательной музыкой и конкурсами. На протяжении всего мероприятия ребята выполняли различные задания, связанные с танцами: в танце приветствовали друг друга, танцевали различными частями тела, танцуя, зарабатывали призы, участвовали в танцевальном флеш-мобе.

   Мы желаем всем ребятам солнечного настроения, жаркого лета, незабываемых летних каникул!