Главное содержание

Рейтинг: 0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

   Лето – время игр, развлечений и свободы в выборе занятий. Это период свободного общения детей, формирования новых умений и способностей, которые составляют основу характера, способности общения и коммуникации, жизненного самоопределения и нравственной направленности личности.

   Каждый год в Детско-юношеском центре работает летняя площадка «Просто Каникулово». Там царит дружеская, творческая атмосфера, а девчонки и мальчишки из летних пришкольных лагерей любят активный отдых и интересные приключения. Чтобы ребятам было весело, и каждый день летних каникул стал незабываем, наш коллектив приготовил много новых мероприятий и сюрпризов.

   20 июня в самом центре летней площадки появился настоящий космодром. Мы пригласили детей отправиться в интеллектуально-творческую экспедицию «Звездопад». Ведь это здорово чуть ближе приблизиться к звездам, заглянуть на обратную сторону Луны, посидеть в «черной дыре» и может быть, встретить братьев по разуму на бесконечных просторах Млечного Пути. Перед стартом прошла небольшая тренировка. Легко справиться с невесомостью помогли специальные физические упражнения. Ребята изучили карту звездного неба и составили маршрут экспедиции среди самых ярких звезд и созвездий.

   Наш космический корабль вышел на музыкальную орбиту и тут состоялась первая встреча с гуманоидами. Им понравилось петь караоке. Во время полета экипажи получили странные сигналы от неопознанных объектов. Чтобы понять их смысл, наши путешественники подобрали правильный ключ и расшифровали космические послания. А впереди их ждали новые испытания и встречи с космическими пришельцами. На протяжении всей экспедиции было весело и интересно. А сколько выдумки, творчества, фантазии проявили ребята.

   Интеллектуально-творческая экспедиция успешно завершилась. Ребята узнали много новой, полезной информации на космическую тематику.

   Участие в экспедиции доставило ребятам эмоциональное и эстетическое удовлетворение, объединяло общими радостными впечатлениями, переживаниями.

   Каникулы - это не только время отдыха для детей, но и период ярких впечатлений, высокого эмоционального подъема, который помогает получить заряд бодрости, укрепить здоровье. Мы желаем ребятам веселых, интересных, незабываемых каникул!


 

Добавить комментарий