Главное содержание

Рейтинг: 0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

   Говорят, что чудес на свете не бывает. Поверьте, они существуют и даже находятся рядом с нами. Одно из них – это наши дети. Они, словно цветы, украшают нашу жизнь и наполняют её особым смыслом. Жизнь каждого ребенка делится на несколько периодов: беззаботное детство и школа.

   27 мая в актовом зале МБУ ДО «Детско-юношеский центр» царила праздничная, торжественная атмосфера. Ученики 4-х классов отмечали очень важное событие в их жизни – окончание начальной школы.

   Учителя, родители и гости немного волнуются. Четыре года вместе с детьми они поднимались по первым ступеньками лестницы Знаний. Учились писать, читать, считать и дружить. Школа стала для них вторым домом. Здесь делились своими радостями и неудачами. Учились жить по правилам родного школьного дома.

   Пройдёт совсем немного времени, всего три летних месяца, и выпускники начальной школы продолжат путешествие по необъятной стране Знаний, но уже на другом школьном корабле. А в этот торжественный день все вместе вспоминали наиболее яркие события школьной жизни. Ведь каждый школьный день - открытие. Много разных открытий сделали наши выпускники на уроках. Ими выучены десятки правил, решены сотни задач и тысячи примеров, усвоено множество научных фактов. Около 3000 часов просидели за партой, и это не считая времени, затраченного на выполнение домашних заданий. Родители от души поздравляли детей с первыми победами и искренне радовались их успехам и достижениям.

   Виновники торжества приготовили немало теплых искренних слов благодарности своим учителям и конечно же дорогим и любимым папам и мамам. Родители всегда сопровождали своих детей, они их верные друзья и помощники. Добрым советом, мудрым наказом направляли выпускников все 4 года. Как грустнели их глаза, когда порой дети приносили плохую отметку в дневнике. И какие искорки зажигались, когда у них всё получалось!

   И на празднике они тоже были рядом с выпускниками. Бурю самых восторженных эмоций вызвал флешмоб «Родители 21 века». Дети и родители вместе решали веселые задачи, играли, дарили друг другу хорошее настроение.

   Самые трогательные признания и слова благодарности прозвучали в адрес первого учителя. Ребята получили из рук своего учителя важный документ – свидетельство об окончании начальной школы.

   Мы очень надеемся, что первые школьные годы навсегда останутся самыми яркими и радостными воспоминаниями детства. Желаем всем выпускникам веселых каникул, новых интересных открытий в стране Знаний. Любите школу, любите учиться и не бойтесь трудностей!


Добавить комментарий