Главное содержание

Рейтинг: 0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

   21 мая 2019 года в МБУ ДО «Детско-юношеский центр» (ул. Одесская, 6) состоялся праздник «У каждого своё дело, а вместе мы – команда» для обучающихся нашего учреждения и их родителей, посвящённый окончанию учебного года и подведению итогов деятельности объединений по интересам.

   Наши воспитанники – это яркие звёздочки на небосклоне Творчества и Мастерства. Одни открыли себя в спорте и музыке, другие – в рукоделии, с некоторыми мы регулярно встречались в роли ведущих. Кто-то выбрал для себя книги, кто-то увлечён шахматами, а кому-то интересно шить и лепить из солёного теста. Каждый из детей нашёл дело по душе в нашем учреждении.

   На итоговом празднике ребята рассказали зрителям о своих объединениях по интересам. Обучающиеся объединения «Послушное тесто» с педагогом Дементьевой Тамарой Олеговной инсценировали сказку про Колобка, слепленного из соленого теста, который путешествовал по стране Творчества, где увидел множество различных поделок, изготовленных детьми, а также грамоты и дипломы, полученные маленькими мастерами за участие в выставках и конкурсах.

   Ребята, занимающиеся в объединении по интересам «Книголюб», вместе со своим педагогом Березовиковой Любовью Витальевной пригласили всех в Царство Его Величества Книги, где встретились с героями любимых сказок.

   Юные рукодельницы из объединения «Чудеса из лоскутков» (руководитель Махниборода Татьяна Петровна) исполнили задорные частушки, рассказывающие про их любимое занятие – шитьё.

   Спортсмены объединения по интересам «Греко-римская борьба» (педагог Шакиров Евгений Мансурович) в течение учебного года неоднократно становились победителями и призёрами соревнований различного уровня. На итоговом празднике ребята продемонстрировали захватывающие спортивные упражнения, стойки, броски и перевороты.

   Всеми цветами радуги засиял зал досуговых мероприятий от выступления обучающихся объединения «Палитра» (руководитель Паршикова Анна Анатольевна), показавших всю яркость, разнообразие и красоту цветовой палитры.

   Юные гитаристы из объединения «Шесть волшебных струн» и руководитель Яковлева Ольга Викторовна вместе со всеми присутствующими в зале исполнили душевные песни под гитару, позволившие почувствовать сплочённость и единение общим делом.

   Обучающиеся объединений «Сольное пение» и «Вокальное пение» (педагог Сафронова Светлана Александровна, концертмейстер Денисенко Елена Юрьевна) порадовали зал своими музыкальными номерами, продемонстрировав высокий уровень исполнительского мастерства и сценической культуры.

   За 2018-2019 учебный год обучающиеся нашего учреждения получили множество дипломов победителей, призёров и участников городских, окружных, краевых, межрегиональных и всероссийских конкурсов, выставок, соревнований. Лучшие обучающиеся объединений по интересам были награждены грамотами.

   Впереди у ребят самые любимые и долгожданные каникулы. Желаем всем отлично отдохнуть, загореть, с пользой для себя провести летнее время, а осенью вновь встретиться в стенах нашего учреждения!


Добавить комментарий