В цветенье трав ещё одна весна
Идёт за вешним солнцем следом.
В который раз любимая страна
Встречает этот праздник – День Победы!
14 мая 2019 года в МБУ ДО «Детско-юношеский центр» (ул. Одесская, 6) состоялся фестиваль «Победная весна», посвященный празднованию Дня Победы в Великой Отечественной войне для учащихся образовательных учреждений города Рубцовска. Главной целью данного мероприятия являлось формирование у подрастающего поколения чувства патриотизма и гражданственности, повышение интереса к истории Великой Отечественной войны средствами литературного, музыкального и изобразительного искусства.
Фестиваль проводился по следующим номинациям:
- «Панорама Победы» (рисунки);
- «Мы о войне стихами говорим» (стихотворения);
- «Песни, овеянные войной» (песни).
В мероприятии приняли участие учащиеся шести образовательных учреждений города в возрасте от 6 до 15 лет.
Представленные для участия в фестивале рисунки, песни и стихотворения отразили все тяготы военного времени, страх, горе и разрушения, которые принесла война, а также ту радость, воодушевление, веру в светлое будущее, которую подарил людям победный май.
По результатам проведения фестиваля «Победная весна» победителями стали:
Номинация «Панорама победы»:
- Яковенко Карина (Структурное подразделение МБОУ СОШ№18» «Детский сад «Непоседы»);
- Васильева Виктория (МБУ ДО «Детско-юношеский центр» Корпус 2);
- Рожкова Марьяна (МБУ ДО «Детско-юношеский центр»);
- Дмитриев Вячеслав (МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 18»);
- Богер Альберт (МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 23»).
Номинация «Мы о войне стихами говорим»:
- Мазурова Анастасия (МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 18»);
- Дручинин Вадим (МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 23»);
- Гужков Денис (МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 18»);
- Богер Альберт (МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 23»);
- Хрипушин Владислав (МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 18»);
- Кузнецова Ирина (МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 18»);
- Журавлёва Екатерина (МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 18»);
- Куликова Мария (МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 18»);
- Быкова Елизавета (МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 18»);
- Карепов Михаил (МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 18»);
- Куликова Арина (МБОУ «Лицей №7»).
Номинация «Песни, овеянные войной»:
- Бродская Мария (МБОУ «Лицей №7»);
- Руппель Анна (МБУ ДО «Детско-юношеский центр» Корпус 2);
- Кашина Анастасия и Шмидер Валерия (МБОУ «Основная общеобразовательная школа № 26 им. А.С. Пушкина);
- Дмитриев Вячеслав и Дмитриева Ольга Сергеевна (МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 18»);
- Клыжина Валерия (МБОУ «Лицей №7»).
Поздравляем победителей и призёров! Желаем всем мирного неба над головой, счастливых солнечных дней, и надеемся, что память о подвигах героев Великой Отечественной войны будет жить вечно!