Печать
Просмотров: 978

Рейтинг: 0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

   Рубцовск - небольшой степной городок на Алтае, вот уже семьдесят четыре года, вместе со всей страной, 9 мая отмечает этот праздник со слезами на глазах. 

   Начались торжественные мероприятия с митинга и церемонии возложения цветов и венков к памятникам героям Великой Отечественной войны. По славной традиции последних лет, участники гражданско-патриотической акции «Бессмертный полк», прошли колонной по улицам Рубцовска с фотографиями своих родственников — ветеранов армии и флота, партизан, подпольщиков, бойцов Сопротивления, тружеников тыла, узников концлагеря, блокадников, детей войны. Повсеместно волонтеры раздавали георгиевские ленточки, которые не только старшее поколение, но и молодежь повязывают и носят как символ связи поколений и памяти о Великой Победе. 

   Коллектив МБУ ДО «Детско-юношеский центр» подготовил для рубцовчан праздничную программу «Весна Победы», которая состоялась на центральной городской площади им. Ленина. На концерте прозвучала музыка Победы: в песнях и военных маршах, танцевальных ритмах, народных мелодиях и стихах о войне. Юные, талантливые артисты из хореографического ансамбля «Непоседы», вокальной студии «Искра», ансамбля барабанщиков «Виват, Виктория!», эстрадно-духового оркестра «Экспрессия», лидеры штаба Союза детских и подростковых организаций города Рубцовска создали торжественную и праздничную атмосферу. Зрители дружно аплодировали всем участникам концерта, и не сдерживали свои искренние эмоции во время исполнения главной песни этого праздника – «День Победы». Это песня об отважных и смелых, доблестных и честных воинах – героях, защитивших свою Родину, про то, как они верили в свою страну, надеялись выжить и победить.

   Мы очень надеемся, что это яркое, важное событие надолго запомниться всем участником праздника: и зрителям, и артистам. День Победы всегда будет объединять всех общей памятью и гордостью за наш народ и нашу большую и прекрасную Родину.