Главное содержание

Рейтинг: 0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

   74 года назад отзвучали последние выстрелы большой, трудной, трагической и незабываемой войны и прозвучало такое долгожданное и заветное слово «Победа!». В торжественные праздничные дни Великой Победы, мы вновь и вновь возвращаемся мыслями в те суровые годы, к тем героическим дням.

   09.05.2019 г. в Доме культуры с. Безрукавка Рубцовского района состоялся праздничный концерт «Салют, Победа!».

   В фойе Дома культуры перед началом концерта царила праздничная атмосфера. Для всех присутствующих гостей и зрителей играл эстрадно-духовой оркестр «Экспрессия» МБУ ДО «Детско-юношеский центр» (руководитель Зайцева О. С.).

   Торжественным «Фанфарным» маршем открыл свою программу оркестр «Экспрессия». Под звуки вальса «Расставание» и старинного танго «Наташа» в фойе ДК кружились пары. Марш «Прощание Славянки» вызвал у многих зрителей слезы, яркая и зажигательная композиция «Самба» вызвала восторг у молодого поколения. Дружно и весело вместе с оркестром гости спели любимые песни «Идет солдат по городу», марш-песню «Москва» и «Мы желаем счастья вам».

   Праздничная программа прошла на высоком уровне. Оркестр подарил зрителям массу ярких эмоций.

   После концерта колонну «Бессмертного полка», которая направлялась к Обелиску павшим воинам, возглавил оркестр «Экспрессия». Под мелодии марша «Тоска по Родине», «Южный», песни «Катюша» колонна проследовала на митинг, посвященный 74-ой годовщине Великой Победы.

   На митинге присутствовали самые почетные гости: ветеран ВОВ и труженики тыла. С трибуны они рассказали молодому поколению, какие ужасы войны им пришлось пережить, как труженики тыла работали в полях, на заводах, в госпиталях на благо Родины, во имя Великой Победы. Учащимся Безрукавской школы были вручены значки Юнармейца.

   Митинг прошел в торжественной и строгой обстановке. В память о тех, кто отдал свои жизни во имя Победы была объявлена минута молчания. К обелиску были возложены живые цветы и венки.

   Завершился митинг композицией «День Победы» в исполнении оркестра «Экспрессия», что придало мероприятию особую торжественность и праздничность.


Добавить комментарий