Печать
Просмотров: 993

Рейтинг: 0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

   Для учащихся школ города в преддверии Дня Победы с 15 по 17 апреля в ДК «Алтайсельмаш» прошли благотворительные концерты под символичным названием «Подвиг и Память».

   В юбилейную дату – 70-летия Победы в нашем городе стартовала народная акция по созданию мемориального сквера «Непокоренные», которая посвящена малолетним узникам фашистских концлагерей, блокадникам Ленинграда, и детям, жившим на оккупированных территориях.

   Сквер «Непокорённые» стал любимым местом для горожан всех возрастов. По многочисленным просьбам жителей города старшего поколения решено дополнить мемориал новой композицией, посвященной детям войны и детям, погибшим в мирное время.

   Благотворительные концерты были посвящены памяти тем, кто воевал, кто погиб в годы войны; детям, которые трудились на заводах, собирали в полях колоски, работали в госпиталях, помогая раненым солдатам; детям, которые пережили ужасы концлагерей; детям, которых война сделала сиротами.

   Патриотические мероприятия - это возможность еще раз рассказать молодому поколению, не знавшему войны, какой ценой была завоевана Победа, и кому мы обязаны за мирное небо, за счастливое детство.

   В концерте принимали участие творческие коллективы учреждения дополнительного образования МБУ ДО «Детско-юношеский центр»: образцовый хореографический ансамбль Алтайского края «Непоседы» (руководитель Лазурина С.А.), театр танца «Премьера» (руководитель Третьякова Т.Ю.), вокальная студия «Искра» (руководитель Золотарева Е.С.), вокальная студия «Коннсонанс» (руководитель Сафронова С.А.), творческое объединение «Шесть волшебных струн» (руководитель Яковлева О.В.) и культуры: Заслуженный коллектив Алтайского края образцовый ансамбль современного танца «Серпантин» (руководитель Третьякова Т.Ю.), образцовый ансамбль современного танца «Акварели» (руководитель Станиславская Л.Ю.) и Волобуева Оксана (студентка АлтГМК (филиала) в г. Рубцовске.

   Все собранные средства с концертов пойдут на реконструкцию мемориала «Непокоренные» и установление памятников «Дети войны» и «Детям, погибшим в мирное время».

   По отзывам зрителей концерты оставили яркий эмоциональный отклик.

   Мы помним и чтим великую историю своих предков!