Главное содержание

Рейтинг: 0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

   С целью выявления и поддержки талантливой и творческой молодёжи, создания благоприятной среды для их самореализации и самоутверждения в МБУ ДО «Детско-юношеский центр» (ул.Одесская,6) с 08 по 16 апреля 2019 года организован окружной этап краевого конкурса изобразительного и декоративно-прикладного искусства «Сибириада-2019», посвященный Году театра в России, 90-летию со дня рождения В.М.Шукшина.

   212 участников из Рубцовского, Егорьевского, Поспелихинского, Новичихинского, Волчихинского районов, г.Рубцовск и г.Горняк представили 180 творческих работ, выполненных в разной технике с использованием различных материалов и элементов декора. На выставочных стендах изящная вышивка соседствовала с декоративными панно из соленого теста, живописные и графические произведения дополняли разноцветную палитру цветочных композиций из тканей и лент, авторские игрушки соперничали в красоте и разнообразии с резными изделиями из дерева, плетением из бисера, причудливыми макетами из бумаги и даже из монтажной пены!

   Восторг зрителей вызывали оригинальные работы учащихся МКУ ДО «Поспелихинский районный Центр детского творчества», качественно выполненные творения воспитанников КГБОУ «РОШИ №1» г.Рубцовска, интересные находки школьников МБУ ДО «Центр творческого развития «Ступени» Рубцовского района, маленькие шедевры обучающихся МБУ ДО « Детско-юношеский центр» г.Рубцовска и др.

   В 16 конкурсных номинациях жюри отметило 76 победителей и призеров в возрастных категориях от 7 до 15 лет и от 16 до 25 лет. Для участия в краевом этапе конкурса будут направлены 20 лучших работ, выполненных учащимися Рубцовского образовательного округа под руководством 53 педагогов – мастеров своего дела, энтузиастов и бескорыстных тружеников, помогающих юным талантам видеть красоту вокруг себя и умело отражать её в своих работах.


Добавить комментарий