Главное содержание

Рейтинг: 0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

   В дни весенних каникул в МБУ ДО «Детско-юношеский центр» (ул. Одесская, 6) были проведены разнообразные мероприятия для детей, подростков и их родителей.

  • познавательная программа «За страницами народной мудрости» (для дошкольников, учащихся МБОУ Западного школьного округа);
  • спортивные эстафеты «Каникулы в Спортландии» (для учащихся объединений по интересам);
  • игровая программа «Весенние забавы» (для дошкольников, учащихся МБОУ Западного школьного округа);
  • видеосалон «Сказкопанорама» (для дошкольников, учащихся Западного школьного округа и их родителей).

   Участниками данных мероприятий стали дошкольники и учащиеся школьного возраста образовательных учреждений Западного школьного округа: МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 23», МБДОУ «Детский сад № 23 «Малышок», МБУ ДО «Детско-юношеский центр» Корпус 2, КГБУСО «Краевой Социальный Приют для Детей и Подростков «Заря», а также родители учащихся объединений по интересам. Всего около 140 детей и подростков.

   В ходе проведения познавательной программы «За страницами народной мудрости» ребята познакомились с новыми пословицами и поговорками, разгадали кроссворды, ребусы, выполнили различные интеллектуальные задания, тем самым расширив свой кругозор.

   «Победа будет за нами!» - таков был девиз спортивных эстафет «Каникулы в Спортландии», где мальчишки проявили выносливость и силу воли к победе. Между спортивными командами пробежала энергетическая волна эмоций, дружбы и сплоченности.

   В ходе игровой программы «Весенние забавы» участники познакомились с новыми народными и подвижными играми. Ребята с большим интересом и задором принимали участие во всех предложенных забавах.

   Дошкольники, школьники и их родители с удовольствием посетили видеосалон «Сказкопанорама», где не только встретились с героями любимых сказок, но и приняли активное участие в видеовикторине, конкурсе загадок, музыкальном конкурсе и танцевальной разминке.

   По окончании всех мероприятий для ребят была организована дискотека. Участники мероприятий были поощрены сладкими призами. Все девчонки и мальчишки, а так же взрослые с пользой для себя провели время, получили заряд бодрости и хорошего весеннего настроения.


Добавить комментарий