Главное содержание

Рейтинг: 0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

   С 28 февраля по 3 марта 2019 года в Новосибирском музыкальном колледже имени А.Ф. Мурова состоялся Межрегиональный фестиваль «На крыльях джаза».

   Проект проводился в целях сохранения и популяризации современного джазового исполнительства и выявления талантливых молодых исполнителей джаза.

   В программу фестиваля были включены прослушивания участников двух категорий: «Профессиональная» и «Любительская» в трех номинациях: Сольное исполнительство (инструментальное и вокальное), Ансамбли малых составов, Биг-бэнды, а также мастер-классы для участников фестиваля и концертные выступления членов жюри и гостей мероприятия.

   В фестивале приняли участие исполнители в возрасте от 9 до 35 лет, из них: более 45 джазовых вокалистов, 18 исполнителей на различных инструментах, 11 ансамблей и 5 биг-бэндов из Новосибирской, Московской, Кемеровской, Иркутской, Томской областей, Хабаровского, Алтайского и Красноярского краев.

   Эстрадно-духовой оркестр «Экспрессия» МБУ ДО «Детско-юношеский центр» принял участие в номинации «Биг-бэнды» в категории «Любительская». Оркестр выступил уверенно и зажигательно и награжден дипломом Лауреата III степени за исполнение джазовых композиций Г. Уоррен «Я знаю почему» и Г.Миллер «Вспомни джаз».

   Поздравляем эстрадно-духовой оркестр «Экспрессия» и его руководителя Зайцеву О.С. с заслуженным успехом и желаем новых творческих достижений и побед!


Добавить комментарий