Печать
Просмотров: 1127

Рейтинг: 0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

   26 февраля 2019 года в МБУ ДО «Детско-юношеский центр» (ул. Одесская, 6) состоялась интеллектуально-творческая игра «Во славу Отечества», посвященная Дню защитника Отечества для учащихся среднего школьного возраста муниципальных бюджетных общеобразовательных учреждений города Рубцовска.

   Главной целью данного мероприятия являлось развитие у подростков творческой активности, гражданственности и патриотизма, как основы важнейших духовно-нравственных и социальных ценностей.

   В игре приняли участие команды седьмых классов из четырех учебных заведений города:

   Участникам были предложены различные конкурсные задания интеллектуального и творческого характера. Команда, которая в каждом из испытаний зарабатывала наибольшее количество баллов, получала звезду на свои погоны.

   В ходе первого этапа игры участникам было необходимо представить свою команду, назвав название и девиз. Интеллектуальная разминка «Интеллект-ассорти» предоставила возможность продемонстрировать свои интеллектуальные способности, отвечая на вопросы ведущей.

   В ходе викторины «Эрудит-лото» участникам предстояло ответить на вопросы по истории Отечества, о вооруженных силах России, знаменитых полководцах, выбрав правильный вариант ответа из предложенных.

   На следующем этапе игры «Вопрос-ответ «Перестрелки» команды задавали друг другу вопросы, подготовленные заранее, относящиеся к тематике игры. В ходе данного конкурсного задания ребята не только продемонстрировали уже имеющиеся у них знания, но и узнали много новых интересных фактов из истории родной страны.

   На заключительном этапе игры участникам предстояло продемонстрировать свои творческие таланты и сплоченность коллектива. В ходе импровизационно-творческого конкурса «Музыкальная лесенка» команды исполняли выбранную песню. Последнее испытание прошло дружно, весело и с юношеским задором.

   По результатам всех конкурсных испытаний победителями интеллектуально-творческой игры «Во славу Отечества» стали команды «Спартанцы» (МБОУ «Гимназия № 11») и «Виктория» (МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 23»), набравшие одинаковое количество звезд.

   Поздравляем победителей! Благодарим участников, их руководителей и группы поддержки за активную жизненную позицию и позитивный настрой!