Главное содержание

Рейтинг: 0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

    Новый год - самый желанный, самый  долгожданный  праздник, который дарит всем детям много приятных сюрпризов, подарков и волшебства.

    20.12.2015г. состоялись два  театрализованных новогодних представления «Сюрпризы Дедушки Мороза»  для детей 5- 6 лет детского объединения «Почемучка».

    Подготовка началась задолго до наступления праздников. Педагоги с детьми разучивали стихотворения, проводили беседы на тему Нового года, новогодних традиций, музыкальный руководитель разучивал с ребятами песни и танцы.

    С самого начала представления сказочные герои увлекли детей в волшебный мир сказки. В гости на праздник к ребятам пришли сказочные персонажи – Символ года Обезьянка Чи–Чи, Старик Хоттабыч, Баба Яга.  Дети смогли окунуться в праздничную атмосферу приключений, поучаствовать в интересных конкурсах. С появлением Деда Мороза начался настоящий праздник с песнями, танцами и хороводами вокруг ёлки. После представления дети читали стихи Деду Морозу и Снегурочке, фотографировались с персонажами. Все получили новогодние подарки и чудесное праздничное настроение!

    Подготовили замечательный новогодний праздник для ребят и родителей педагоги Костенко В.М., Конищева М.О., Панина Е.В.,   Мязина Е.М., Зайцева О.С.

    С 21.12.2015г. по 30.12.2015г. прошли новогодние представления «Новогодняя сказка», которые были  организованы  совместными усилиями творческого коллектива детей и педагогов МБУ ДО «Детско-юношеский центр».

    Массу положительных впечатлений, подарков и  позитива получили маленькие зрители. Ведь у них была возможность не только посмотреть, но и поучаствовать в сказке.

    Сказочные герои Мальвина и Артемон пригласили всех зрителей на новогодний бал-маскарад, на котором Волшебная елочка должна исполнить все самые заветные новогодние желания. Но жадные и хитрые лиса Алиса и кот Базилио заковали елочку в цепи и хотели оставить всех без праздника и исполнения желаний.  А расколдовать елочку можно было только с помощью доброго дела. И тогда лиса Алиса и кот Базилио отправились к другим сказочным героям, чтобы они их научили доброму делу: Шапокляк учила ребят меткости: стрелять снежками по фонарным столбам. Баба Яга со своей внучкой Ведьмочкой  вместе с ребятами варили волшебное зелье, но это были недобрые дела, и поэтому у них ничего не получилось.

    На новогоднем празднике дети встретили символ наступающего года – Обезьянку Анфису, которая вместе со Снегурочкой и  сказочными героями и детьми веселилась и играла. Волшебная сила Деда Мороза и волшебная палочка Мальвины сняли злые чары с елочки, ведь самое главное и доброе дело, которое совершили лиса и кот – это то, что они собрали всех героев возле Новогодней елочки.

    Все ребята, а также их родители  в конце представления, прикоснувшись к волшебной снежинке, смогли загадать свое самое заветное желание, которое обязательно исполнится в наступающем Новом году, так как эту снежинку подарила сама Волшебная елочка.

    Вместе с героями сказки ребята играли в веселые новогодние игры, танцевали и водили хоровод. И по традиции Дедушка Мороз принес ребятам много подарков!

    Праздник удался на славу, прошел весело и задорно. Нарядный зал, яркие костюмы, замечательное музыкальное и цветовое оформление,  отличная игра сказочных героев, фотосессии со сказочными персонажами долго будут напоминать зрителям о новогодних приключениях.

    Дети и их родители благодарили организаторов новогоднего праздника за доставленную радость и хорошее настроение.


Добавить комментарий