Главное содержание

Рейтинг: 5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 

   Новый год – самый яркий и запоминающийся праздник, он единственный приносит с собой волшебство и чудеса, дарит подлинное ощущение счастья и веселья.

   Больше всего ждут этот праздник, и радуются ему, конечно же, дети! Для ребят ожидание новогоднего праздника связано с предвкушением волшебства от встречи с Дедом Морозом и Снегурочкой.

   Именно поэтому в МБУ ДО «Детско-юношеский центр» к проведению новогодних представлений особое отношение.

   К новогодним праздникам Детско-юношеский центр преображается. Все помещения красочно оформлены. К представлению подготовлены сменные декорации: зимний лес и царские палаты. В центре зала – большая красивая елочка.       Свои задумки, новогодние фантазии педагоги воплотили при оформлении Детско-юношеского центра в единый сюжет – зимняя сказка. Все это повышало эмоциональное состояние участников праздника, создавало сказочную атмосферу.

   Дети и родители пришли на представление нарядные, в новогодних костюмах, в предвкушении необычного праздника и их ожидания полностью оправдались.

   «Чудеса у новогодней елки» - это увлекательное новогоднее представление по мотивам сказки «Летучий корабль» для любителей чудес и необыкновенных приключений. Красочные декорации, танцевальные и вокальные номера, невероятные костюмы, яркие персонажи и захватывающий сюжет в доброй шоу-сказке про усилия Ивана построить летучие сани, чтобы улететь на новогодний праздник.

   С самого начала спектакля сказочные герои увлекли детей в волшебный мир новогоднего спектакля. Дети смогли окунуться в праздничную атмосферу приключений, поучаствовать в интересных конкурсах, которые провели Избушка, Царь, Палкан. Ярким моментом представления стало шоу мыльных пузырей и танец вокруг самовара – ростовой куклы.

   С появлением Деда Мороза и Снегурочки начался настоящий праздник: с веселыми играми, песнями, хороводом вокруг елочки и зажигательной дискотекой.

   Много приключений и трудностей приходится преодолеть Ивану, чтобы построить летучие сани и вместе со своими друзьями полететь на новогодний праздник. На пути ему помогают сказочные персонажи: Бабки-ежки, Водяной. В результате с помощью взаимовыручки и настоящей дружбы герои попадают на новогодний праздник.

   После представления дети читали стихи, пели песни Деду Морозу и Снегурочке и героям сказки, фотографировались со всеми персонажами представления, получали сладкие призы.

   Праздник прошел эмоционально, весело и задорно. Дети и их родители благодарили организаторов и участников новогоднего представления за доставленную радость и хорошее настроение.


Добавить комментарий