Главное содержание

Рейтинг: 0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

   20.12.2018г. в городе Рубцовске прошла профилактическая акция «Снежный патруль». В рамках мероприятия проводился совместный рейд сотрудника ГИБДД и юных инспекторов дорожного движения детского объединения «Светофор» МБУ ДО «Детско-юношеский центр».

   Участники «Снежного патруля» отправились на поиски опасных снежных и ледяных горок, чтобы предостеречь катающихся на них детей от беды и напомнить взрослым и юным участникам дорожного движения о правилах безопасного поведения в зимний период.

    Обычно опасность предоставляют горки, которые выходят на проезжую часть или находятся в непосредственной близости от нее. Ведь не секрет, что чем круче склон, тем выше скорость того, кто по нему съезжает. Кроме того, санки – ледянки и прочие приспособления придают дополнительное ускорение при спуске.

   Чтобы катание на горках оставалось зимней забавой, а не экстремальным и опасным занятием, участники рейда обследовали горки в разных микрорайонах города.

   Горки, представляющие опасность для детей, юные инспектора дорожного движения не обнаружили, зато провели беседы со взрослыми, юными пешеходами и вручили им изготовленные своими руками тематические памятки в виде снежинок с напоминанием о важных правилах безопасности.


Добавить комментарий