Печать
Просмотров: 1081

Рейтинг: 5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 

   Новый год для всех нас – самый яркий, самый веселый, самый любимый праздник. Каждый из нас помнит свою новогоднюю сказку - особенный Новый год, который остался в памяти на всю жизнь. Он напоминает хруст снега под ногами, запах мандарин и ели.

   Но главные приметы приближающегося Нового года это детский смех и встреча с Дедом морозом и Снегурочкой. Эти сказочные образы очень давно пришли из русского фольклора. Мороз Красный нос – старик с белой бородой, закутанный в шубу, в руках у него всегда большая палка – посох. Спокойный и важный, как хозяин, идет он по лесу, постукивает своей палкой, усиливая мороз и зимнюю стужу. А еще он помогает добрым людям и справедливо наказывает злых, хитрых, коварных.

   У Деда Мороза есть помощница – внучка, девочка из снега по имени Снегурочка. Снежная девушка в бело-голубой шубке, шапочке, рукавичках навсегда полюбилась детям и взрослым. Эти добрые волшебники исполняют все заветные желания нашей детворы.

   В преддверии Нового года по доброй традиции в МБУ ДО «Детско-юношеский центр прошел городской конкурс «Шоу маскарадных костюмов».
Конкурс дает возможность пережить радостные мгновения праздника, дарит детям и взрослым массу ярких впечатлений.

   21 декабря 2018 года в Детско-юношеском центре все было готово для новогоднего карнавала. Дети, педагоги и родители с нетерпением ждали прихода Деда Мороза и Снегурочки. Но тут произошло маленькое чудо – нарядная, зеленая Ёлочка ожила и предложила позвать любимых героев. Появление Деда Мороза и Снегурочки вызвало бурю восторженных эмоций у всех.

   Конкурсанты серьезно и творчески отнеслись к конкурсу и подготовили очень интересные, яркие и необычные костюмы своими руками и конечно, творческий номер, как защита своего костюма.

   После того, как участники конкурса показали презентации своих костюмов, Дед Мороз и Елочка пригласили ребят в хоровод около красавицы-елочки.

   Пока дети ходили вокруг елочки, резвились, пели и играли, члены жюри решали непростую задачу: из представленных маскарадных костюмов выбрать самые лучшие и оригинальные

   По итогам конкурса победителями стали:

   в номинации «Лучший костюм»:

- Бутакова Катерина (МБОУ «Лицей «Эрудит», 3 а);

   в номинации «Лучшая коллекция»:

- 3 б класс МБОУ «Лицей «Эрудит» и отряд ЮИДД и ДЮП МБОУ «СОШ № 18».

   Праздник и маскарадные костюмы удались на славу. Все участники конкурса получили новогодние подарки от Деда Мороза .

   Мы благодарим всех, кто принял участие в конкурсе. Поздравляем победителей и желаем всем ребятам дальнейших творческих успехов, новых побед и удачи!