Главное содержание

Рейтинг: 0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

   Каждый год посвящается решению какой-нибудь проблемы, вот и 2019 не стал исключением. Указом Президента в России он объявлен годом театра. Год театра – это важное событие для культурной жизни страны.

   Театр – это всегда праздник. Театр является одной из самых ярких и доступных восприятию детей сфер искусства. С ним связаны радость, веселье, яркие впечатления, новые чувства.

   Трудно представить жизнь без театра, в котором органично синтезированы литература и хореография, музыка и изобразительное искусство.

   Открытие Года театра во всех регионах России состоялось 13 декабря. В Рубцовске торжественная программа, посвященная этому событию, прошла на импровизированной сцене отдела искусств Центральной городской библиотеки.
    Вниманию публики были представлены театральные коллективы и проекты нашего города, выступили самодеятельные театральные артисты.

   В этом значимом мероприятии приняли участие обучающиеся театра танца «Премьера» МБУ ДО «Детско-юношеский центр» (руководитель Третьякова Т.Ю.) и творческого объединения театральной направленности «Маски» (руководитель Зайцева О.С.).

   Ребята представили свое творческое выступление в форме театрализованной визитки, в которой рассказали зрителям о себе: о своих театрализованных постановках и музыкальных сказках для дошкольников и учащихся школ города, об успехах в занятии хореографией и театральной деятельностью. В завершении визитки юные артисты подарили зрителям зажигательный хореографический номер, который вызвал много положительных эмоций у зрителей.


 

Добавить комментарий