Главное содержание

Рейтинг: 0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

   Каждый год в начале октября мы чествуем тех, кто выбрал своим призванием одну из самых важных и нужных профессий на земле - профессию учителя!

   Учитель – уникальная профессия, вне времени, моды и географии, профессия, имеющая тысячелетнюю историю. Учитель – это гораздо больше, чем просто профессия, это состояние души и желание передавать свои знания и опыт другим людям!

   У каждого из нас в жизни есть свой Учитель - тот, кто мудростью, душевной щедростью, талантом давал путёвку в жизнь, учил преодолевать трудности на пути и строить будущее, верить в собственные силы, беречь красоту родной земли и делать всё для её процветания.

   Работа педагога трудна и сложна, требует высокого профессионализма, огромных душевных и физических сил, мудрости, терпения, умения жертвовать личным временем и своими личными интересами в интересах детей. Учительская деятельность требует искреннего, тёплого, душевного отношения к детям. День учителя - замечательный праздник, когда можно выразить свою благодарность педагогам за их непростой и благородный труд, за внимание и терпение, за желание видеть своих учеников успешными и счастливыми.

   Каждый год Детско-юношеский центр встречает ветеранов педагогического труда. 9 октября в Детско-юношеском центре собрались педагоги, пришедшие работать в разное время в школы, детские сады, учреждения дополнительного образования города Рубцовска. У каждого из них позади многие десятилетия работы с детьми.

   Наши юные талантливые артисты подготовили для ветеранов «Музыкальный фейерверк» - самый яркий и необычный фейерверк в мире. Его разноцветные огни не только взлетали высоко в верх, но и пели, играли на музыкальных инструментах, танцевали, улыбались, строили смешные рожицы и просто дарили отличное настроение гостям.

   Эстрадно-духовой оркестр «Экспрессия», ансамбль барабанщиц «Виват, Виктория», хореографический ансамбль «Непоседы», воспитанники детского объединения «Почемучка», вокальная студия «Искра» подарили присутствующим самые яркие и интересные концертные номера.

   Много добрых слов и слов благодарности прозвучало в этот день в адрес самых мудрых представителей педагогической профессии. Каждый ветеран получил в подарок букет осенних цветов и теплые воспоминания о празднике.
   Концерт прошел феерично, ярко и позитивно. Окружающая участников и гостей концерта атмосфера была очень тёплой и доброжелательной. Участники и зрители получили массу положительных эмоций и впечатлений.

   Нам очень приятно, что ветераны искренне благодарили юных артистов за интересный и красивый праздник. Ведь улыбки счастливых, талантливых детей - самая большая награда за многолетний труд педагогов.


 

Добавить комментарий