Печать
Просмотров: 1154

Рейтинг: 0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

   Осень самое удивительное, таинственное и загадочное время года. Она щедро раскрасила в золото улицы городов и сел, поля, горы, леса и сады. А еще золотая осень подарила нам замечательный праздник: в золотую осеннюю пору мы чествуем тех, кто все свои силы и знания посвятил своему народу, кто отдал здоровье и молодость молодому поколению.

   Не зря второе название этого дня – день добра и уважения. 1 октября отмечается Международный День пожилых людей. В Российской Федерации этот день начали отмечать с 1992 года. 1 июня 1992 года Президиум Верховного Совета Российской Федерации постановил поддержать мировую инициативу и объявил 1 октября Днем пожилых людей, не только мировым, но и нашим отечественным праздником.

   День пожилого человека – это добрый и светлый праздник, в который мы окружаем особым вниманием наших родителей, бабушек и дедушек. Всю жизнь они посвятили Родине, своей семье. Они строили, созидали, служили, покоряли вершины науки и культуры, спорта, писали новые страницы истории нашей страны.

   По многолетней традиции, 4 октября 2018 года в актовом зале Детско-юношеского центра собрались ветераны администрации города Рубцовска. Наш коллектив - педагоги, дети и родители - с нетерпением ждали этой встречи. Мы приготовили для гостей замечательный подарок – осенний букет из самых красивых песен, ярких танцев и нежных, трогательных стихотворений. Ветераны очень тепло встречали все выступления, поддерживали юных артистов бурными аплодисментами, и в зале царила теплая, дружеская атмосфера.

   Хочется еще раз поздравить всех пожилых людей с праздником, поблагодарить за активную жизненную позицию и пожелать здоровья, счастья и благополучия. Пусть осень их жизни будет теплой и солнечной!

   Мы надеемся, что этот осенний день надолго запомнится всем участникам встречи.