Печать
Просмотров: 831

Рейтинг: 0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

   21 и 24 сентября 2018 года в МБУ ДО «Детско-юношеский центр» (ул. Одесская, 6) прошли познавательные мероприятия, для дошкольников МБДОУ «Детский сад № 23 «Малышок» и «Школы раннего развития детей «Знай и умей», учащихся начальных классов МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 18» и МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 23».

   Дошколята посетили познавательную программу «Правила дорожного движения в школе Смешариков». Ребята вместе со всем известными сказочными героями изучили «Азбуку безопасности» от А до Я. Посмотрев поучительные видеосюжеты, дети вспомнили и повторили основные дорожные знаки, правила поведения при переходе через дорогу, при ожидании транспорта на остановке, при поездке в общественном транспорте, при передвижении на велосипеде. Дошкольники продемонстрировали усвоенные знания правил дорожного движения в ходе викторины «Азбука безопасности».

   Учащиеся младших классов были приглашены на познавательно-развлекательную программу «Правила дорожного движения для всех». Ребята показали себя знатоками правил дорожного движения, приняв участие в веселых эстафетах, в которых они на некоторое время стали водителями автомобиля, пешеходами, переходящими дорогу по пешеходному переходу, и даже конструкторами дорожных знаков.

   Не забывайте всегда и везде соблюдать правила дорожного движения!