Печать
Просмотров: 1251

Рейтинг: 0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

   Каждый год мы отмечаем немало значимых праздничных дней нашей страны. В мае мы отметили 73 годовщину со Дня Победы в Великой Отечественной войне, а в эти сентябрьские дни мы отмечаем 73-ю годовщину со Дня окончания второй мировой войны. Это радостный и горький праздник. Это наша память. Это наша гордость.

   Казалось бы, отгремели военные пушки и замолчали танки, но до сих пор нашу планету сотрясают взрывы и террористические акты: гибель пассажирских самолетов, взрывы в различных городах, метро и троллейбусах, трагедия в Беслане, которая останется в нашей памяти навсегда. Первое сентября в школе №1 в городке Беслан республики Северной Осетии стало черным днем. В один момент праздник превратился в трагедию, которая потрясла не только всю Россию, но и весь мир.

   Общей болью и скорбью отозвалась в каждом сердце гибель невинных жертв. Что может быть страшнее смерти ребенка? 3 сентября установлена новая памятная дата – День солидарности в борьбе с терроризмом. Мы помним о погибших и чтим живых героев.

   Открыли тематическую программу ребята из волонтерского отряда «Добрая воля» с патриотическим номером на песню О.Газманова «Россия».

   В исполнении вокалистов прозвучали песни «Живи наша Русь и душа», «Хотят ли русские войны», «Я хочу, чтобы не было больше войны» которые не оставили никого из зрителей равнодушными. Юные исполнители вокальной студии «Искра» подарили зрителям добрую песню «Солнечный круг».

   В память о жертвах Беслана, в память всех жертв терроризма была объявлена минута молчания. В заключение мероприятия ребята волонтерского отряда «Добрая воля», учащиеся школ, родители, зрители прошли шествием до памятника «Непокоренные» для возложения цветов.

   Программу подготовили и провели Зайцева О.С. и Костенко В.М. (педагоги–организаторы), творческие коллективы МБУ ДО «Детско-юношеский центр»: вокальная студия «Искра» (руководитель Золотарева Е.С.), вокальная студия «Консонанс» (руководитель Сафронова С.А.), волонтеры отряда «Добрая воля» (руководитель Тюняева О.В.).