Главное содержание

Рейтинг: 0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

   Начало нового учебного года в МБУ ДО «Детско-юношеский центр» (ул. Одесская,6) ознаменовалось проведением познавательно-развлекательных программ для учащихся МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 18» и МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 23» младшего и среднего школьного возраста.

   Ребята начальных классов стали участниками программы «Здравствуй, школьная пора!». Перед началом праздничного мероприятия прошла первосентябрьская перекличка классов. Далее был открыт «Сезон охоты на пятерки». Первым этапом стала «Интеллектуальная разминка», в ходе которой мальчишки и девчонки отвечали на вопросы на школьную тему. За каждый правильный ответ школьники получали по пятерочке. После, в ходе игры «Соберемся в школу», ребята собирали портфель, складывая в него только нужные предметы. Шуточная викторина «Школьные будни» заставила улыбаться не только учеников, но и их родителей и классных руководителей. За правильные ответы, дети заработали очередные пятерочки. Не обошлось и без зажигательной физкультминутки. В конце праздничной программы учащиеся дали торжественное обещание хорошо учиться, трудиться, дружить и быть здоровыми.

   Ребята 6-х и 7-х классов посетили познавательно-развлекательную программу «Школьная прописка». По доброй традиции первый в новом учебном году звонок позвал учеников на урок Знаний, который был посвящен нашей малой Родине и Году волонтера в России. Ребятам был продемонстрирован познавательный видеофильм, рассказывающий об Алтайском крае, его истории, природе, о людях, прославивших край. Затем ученики приняли участие в викторине «Алтайский край – жемчужина Сибири». Указом президента Российской Федерации 2018 год провозглашен Годом волонтера. Школьники вспомнили, что волонтеры – это добровольцы, совершающие добрые поступки, у которых одна цель – сделать Россию и свой край богаче и краше, принести в общество добродетель. Ребятам был подарен необычный цветок. Его разноцветные лепестки – отражение жизненной позиции человека, которому близки ценности волонтеров: любовь, активность, здоровье, успех, уверенность. И только вместе эти цвета дают радость жизни. В конце программы учащиеся приняли участие в игре «Осенний лист пожеланий и подарков», в ходе которой каждый получил осенний листок с пожеланиями на новый учебный год.

   Мы поздравляем всех учеников и учителей с началом учебного года. Пусть в вашем классе будет светло от желания множить свои знания и умения, тепло от доброго отношения друг к другу!


Добавить комментарий