Главное содержание

Рейтинг: 0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

   Лето – пора каникул и веселого отдыха. В тёплую солнечную погоду дети больше времени проводят на улице. В условиях интенсивности движения транспорта по улицам и дорогам с каждым годом наблюдается увеличение количества несчастных случаев с детьми. Это происходит во многом потому, что учащиеся или не знают правил дорожного движения, или нарушают их, не сознавая опасных последствий этих нарушений.

   Очень важно сформировать у ребенка привычку правильного поведения на дорогах. Только многократное повторение правил, проигрывание и разбор ситуаций, тренировочные упражнения, и ежедневный положительный пример взрослых позволят ребенку чувствовать себя уверенно в качестве пешехода, а также помогут избежать аварийных ситуаций и сохранить жизнь.

   19.06.2018г. и 20.06.2018. с целью актуализации знаний детей правил дорожного движения в МБУ ДО «Детско-юношеский центр» были проведены мероприятия «У светофора нет каникул» для детей пришкольных лагерей МБОУ «Лицей №6», МБОУ «Лицей №7», МБОУ «СОШ №19, МБОУ «СОШ №18».

   Вместе с добрым другом Светофором ребята путешествовали по стране

   «Дорожной грамотности». Они принимали самое активное участие в играх-эстафетах и викторинах на знание правил дорожного движения, сигналов светофора, дорожных знаков, правил поведения в общественном транспорте и на дороге. На протяжении всего пути отрицательный персонаж Авария, пыталась навредить и запутать ребят. Но, несмотря на все препятствия, дети успешно справлялись с непредвиденными ситуациями. Они сумели отремонтировать испорченный автомобили, расчистить дорогу от камней и завалов. Ребята в игровой форме рассказали Аварии что разрешается, а что запрещается делать на дороге.

   Авария поблагодарила детей за добрые советы и пообещала больше не вредить на дороге.

   Игровая конкурсная программа «У светофора нет каникул» позволила в активной, соревновательной форме не только повторить основные правила по правилам дорожного движения, но и подготовить детей к грамотному, безопасному поведению на улицах города в летний период.


Добавить комментарий