Главное содержание

Рейтинг: 0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

   С 14 по 18 июня 2018 года в МБУ ДО «Детско-юношеский центр» (ул. Одесская, 6) прошли мастер-классы «Творим вместе» для воспитанников летних лагерей с дневным пребыванием детей, посвященные 100-летию системы дополнительного образования в России.

   Мероприятие посетили учащиеся МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 18» и МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 23» - более 60 детей.

   Ребята совершили путешествие в «Страну детства», плывя на «Кораблике Творчества». По пути следования команды зеленой, красной, синей и желтой кают посетили четыре творческих мастерских.

   На мастер-классе «Бумажные фантазии» (руководитель Васюк Т.П.) ребята из разноцветных полосок бумаги изготовили подвеску «Сердце», которая символизирует доброжелательное отношение детей ко всему окружающему миру. Выполняя задание, дети проявили не только свои творческие способности, аккуратность и усидчивость, но и умение помогать друг другу.

   Руководитель мастер-класса «Умелые ручки» Махниборода Т.П. пригласила путешественников в гости к матрешкам. Ребята узнали историю происхождения этих интересных игрушек, познакомились с правилами росписи кукол, изготовили забавных матрешек-топотушек. Участники мастер-класса раскрасили изделия по собственному замыслу, используя акварельные краски разных цветов. Итогом пребывания ребят на станции «Умелые ручки» стал зажигательный танец матрешек.

   Следующей остановкой путешественников стала творческая мастерская «Мукосолька» (руководитель Дементьева Т.О.). Дети познакомились с технологией изготовления соленого теста, с основными приемами изготовления изделий из него. Результатом работы ребят стала солнечная летняя полянка, которая собрала разноцветных бабочек и огненно-красных божьих коровок, сочные зеленые листочки и ароматные цветы, выполненные из соленого теста и раскрашенные гуашью, а самое главное – улыбки, задор и хорошее настроение ребят.

   «Мастерская радости» (руководитель Сафронова С.А.) встретила ребят играми разных народов на свежем воздухе. Путешественники познакомились с русскими народными играми «Тетёра», «Алёнушка и Иванушка», аргентинской игрой «Сковорода», суданской игрой «Буйволы в загоне» и швейцарской игрой «Доброе утро, охотник». Дети с удовольствием играли, соблюдая правила, проявляя быстроту реакции, сообразительность и физическую выносливость.

   В завершении путешествия в «Страну детства» ребят ждала остановка «Танцпол «Отдыхаем – зажигаем!», где можно было танцевать и веселиться от души.

   Мы желаем всем ребятам дальнейших творческих успехов, отличного летнего настроения и активного отдыха!


 

Добавить комментарий