Главное содержание

Рейтинг: 0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

   Лето – прекрасная пора, когда начинаются долгожданные каникулы. Лето начинается с праздника детства - Международного Дня защиты детей.

   День защиты детей ‑ один из самых гуманных международных праздников, его отмечают во всем мире с 1950 года. Решение о его проведении было принято Международной демократической федерацией женщин на специальной сессии в ноябре 1949 года. ООН поддержала эту инициативу и объявила защиту прав, жизни и здоровья детей одним из приоритетных направлений своей деятельности.

   Детство навсегда останется самой счастливой и беззаботной порой для многих из нас. Однако далеко не все люди могут похвастаться лишь радостными воспоминаниями о своем детском возрасте. День защиты детей был придуман для того, чтобы напомнить нам, взрослым, о чистоте, искренности и наивности детской души. О том, что дети нуждаются в нашей любви и защите. Что они, когда вырастут, должны вспоминать о своем детстве только с доброй улыбкой.

   В нашей стране День защиты детей отмечается под патронажем Российского детского фонда. Основными гостями праздника становятся дети.

   По сложившейся традиции, в первый день лета рубцовчане приходят к мемориальному комплексу «Непокоренные», который хранит память о детях военных лет, малолетних узниках фашистских концлагерей, детей блокадного Ленинграда.

   Праздничная программа «Мир детства», подготовленная творческими коллективами МБУ ДО «Детско-юношеский центр», адресована юным рубцовчанам и детям с ограниченными возможностями.

   Мы постарались сделать все возможное, чтобы порадовать их. Ребята дружно аплодировали ярким, зажигательным выступлениям хореографического ансамбля «Непоседы», театра танца «Премьера», ансамбля барабанщиков «Виват, Виктория!». Много бурных, положительных эмоций у гостей праздника вызвал танцевальный флешмоб, подготовленный участниками волонтерского отряда «Добрая воля». К нему присоединились все желающие, было очень весело.

   На празднике побывали почетные гости, представители общественных организаций. Директор МБУ ДО «Детско-юношеский центр» и председатель городского отделения общероссийского движения «Женщины России» В.Ю. Удод наградила благодарственными письмами самых активных родителей за помощь в организации деятельности творческих коллективов ДЮЦ.

   Г.В. Плотникова, директор фирмы «Время», поздравила юных рубцовчан с праздником и вручила сладкие подарки.

   Но на этом сюрпризы не закончились. Дети с восторгом встретили любимых мультипликационных героев - обезьянку Анфису, Мишку и коня Юлиана. Все вместе весело играли и фотографировались.

   Воспитанники детских садов пришли на праздник с цветами и возложили их к подножию памятника «Непокоренные». Этот момент стал самым трогательным финальным акцентом праздника.

   Вот так рубцовские ребятишки встретили самую прекрасную пору – лето! Праздник прошел очень весело и объединил детей и взрослых общими радостными впечатлениями и позитивными эмоциями.

   Пожелаем нашим детям, чтобы наступившее лето было похоже на необычное и яркое путешествие!

СМИ О ДЮЦ


Добавить комментарий