Главное содержание

Рейтинг: 0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

   73 года назад отзвучали последние выстрелы большой, трудной, трагической и незабываемой войны и прогремело заветное слово «Победа»! В торжественные праздничные дни Великой Победы, мы вновь и вновь возвращаемся мыслями в те суровые годы, к тем героическим дням. День Победы - это день радости и торжества, день бессмертной славы и памяти героев!

   09.05.2018г. в Доме культуры с.Безрукавка Рубцовского района состоялся праздничный концерт «Мы эту Победу вовек не забудем».

   В просторном фойе Дома культуры царила праздничная атмосфера. Для всех присутствующих играл эстрадно-духовой оркестр «Экспрессия» МБУ ДО «Детско-юношеский центр» (руководитель Зайцева О.С.).

   Под звуки старых и известных вальсов в танце кружились пары. Марш «Прощание Славянки» вызвал у многих зрителей слезы на глазах. Всеми любимую песню «Катюша» вместе с оркестром пели все зрители праздничного концерта. Современные музыкальные композиции вызвали восторг у молодого поколения.

   Праздничная программа прошла на высоком уровне. Оркестр подарил зрителям массу ярких эмоций.

   После концерта колонна, которую возглавил «Бессмертный полк», двинулась к Обелиску павшим воинам. «Бессмертный полк» - это парад Победы для тех, кто не пришел с полей сражений самой кровопролитной войны в истории. Они вечно живы – пока жива Россия, пока не иссякла наша светлая память о них.

   Под мелодии военных песен оркестра «Экспрессия» колонна проследовала на митинг, посвященный 73 годовщине Великой Победы. 

   Митинг прошел в торжественной и строгой обстановке.

   В память о тех, кто отдали свои жизни во имя Победы, была объявлена минута молчания. Все собравшиеся почтили память погибших и возложили живые цветы к памятнику. Дети выпустили шары в небо.

   Гимн России и композиция «День Победы» в исполнении оркестра придали митингу особую торжественность и праздничность.

   С праздником! С днем Великой Победы! Мы будем всегда помнить имена героев, имена тех, кто ценой своей жизни подарил нам будущее!


Добавить комментарий