Главное содержание

Рейтинг: 0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

   20 апреля 2018 года в МБУ ДО «Детско-юношеский центр» (ул. Одесская, 6) прошел квест «Экологическая экспедиция», посвященный Всемирному Дню земли. Этот день призван объединить людей планеты для защиты окружающей среды.

   Участниками квеста стали учащиеся младших классов МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 23», а также учащиеся объединений по интересам МБУ ДО «Детско-юношеский центр» (ул. Одесская, 6).

   На пути следования юных путешественников было шесть пунктов назначения, где им были предложены различные задания, относящиеся к теме природы, её обитателей, вопросам правильного поведения в природной среде и способам её охраны окружающего нас мира.

   В пункте назначения «Кинополяна» участники квеста вместе с известными мультипликационными героями узнали о загрязнении окружающей среды бытовыми отходами, о негативных последствиях этого. Ребята пришли к выводу, что будущее Земли находится в руках каждого гражданина планеты.

   «Хранилище мудрости Земли» было организовано в зале Городской библиотеки № 3, где учащиеся познакомились с многообразием книг о природе, животном и растительном мире нашей планеты. А так же, разгадав загадки, собрали ключевое слово всего сегодняшнего мероприятия – ПРИРОДА.

   На «Игровой лужайке» ребята активно приняли участие в подвижных играх «Где чей дом?», «Копна, горка, тропинка», «Четыре стихии», а так же стали актерами Зоотеатра.

   В «Экологической школе Тётушки Совы» участники экспедиции поучаствовали в сказочной викторине и ответили на вопросы из сказок, героями которых являются растения или животные. Тётушка сова предложила ребятам задание «Живые синонимы», где им нужно было сравнить качества человека с каким-либо животным, вспомнив известные фразеологизмы, например, «Хитёр, как лиса».

   В мастерской «Бытовые отходы с пользой для природы» младшие школьники стали участниками викторины «Из чего состоит мусор», и узнали, что бытовые отходы можно использовать повторно и доказали это на практике, изготовив кормушки для птиц из использованных пластиковых бутылок. После окончания мероприятия кормушки с помощью родителей и педагогов были размещены на деревьях возле здания учреждения.

   В ходе работы «Лесной ИЗОстудии» ребята нарисовали большой коллаж, посвященный миру вокруг нас. Юные художники изобразили всю красоту природы, разнообразие природных объектов и явлений, радугу красок окружающего мира.

   Участники квеста «Экологическая экспедиция» проявили себя, как настоящие знатоки и ценители природы. Ребята согласились, что Земля – это наш общий большой дом, в котором человек – хозяин. А хозяин всегда должен быть добрым и заботливым и дружить с окружающим нас миром.


 

Добавить комментарий