Главное содержание

Рейтинг: 0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

   «Твори добро во благо людям!» – под этим девизом живут волонтеры СДПО города Рубцовска. Праздничная программа для детей с ограниченными возможностями здоровья – это возможность подарить частичку добра, заботы, частичку своей души тем, кто в этом нуждается.

   Организаторы данного мероприятия – волонтерский отряд «Добрая воля» (руководитель О.В. Тюняева) и КГУСО «Комплексный территориальный центр помощи семье и детям г.Рубцовска».

   Волонтеры и творческие коллективы постарались подготовить для ребят настоящий праздник с ростовыми куклами, яркими костюмами, музыкой и веселыми играми.

   Радостно встречали в уютном зале МБУ ДО «Детско-юношеский центр» своих гостей сказочные герои – добрый Мишка из мультфильма «Маша и медведь» и веселая Обезьянка. Это был первый подарок нашим маленьким гостям, а их было более 40 семей.

   Концертную программу «Пусть улыбаются дети!» открыл ансамбль «Виват, Виктория!». Барабанная праздничная дробь стала ярким началом мероприятия.

   Музыкальные номера творческих коллективов МБУ ДО «Детско-юношеский центр» (Образцовый хореографический ансамбль «Непоседы», театр танца «Премьера», вокальная студия «Искра») и юные вокалисты МБОУ «Гимназия №11» подарили гостям праздника весеннее настроение, улыбки и яркие эмоции.

   Волонтеры предложили участникам мероприятия интересные музыкальные игры. Дети и их родители дружно повторяли все движения. А с каким удовольствием ребята, взяв в руки ударные музыкальные инструменты, отбивали ритмы под зажигательные мелодии. Восторг, радость – вот эмоции, которые испытали дети в эти минуты!

   В заключение концерта каждый маленький гость получил в подарок яркий воздушный шарик.

   Расставаясь, все ребята и их родители улыбались, а значит, подобные мероприятия нужны. В рамках праздничной программы и взрослые, и дети искренне дарили свою душевную теплоту, свою любовь и свое творчество гостям праздника. Встреча получилась теплой, радостной и веселой. Но дружба не имеет границ, поэтому, совсем скоро мы вновь увидимся с нашими подопечными на новом интересном мероприятии.

СМИ о ДЮЦ


Добавить комментарий