Главное содержание

Рейтинг: 5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 

   С возрастанием интенсивности движения на улицах и дорогах постоянно повышаются требования ко всем участникам движения. Соблюдение правил безопасности жизни должно стать осознанной необходимостью. Именно поэтому важно выработать у детей стереотип безопасного поведения на дороге.

   Решению этой задачи способствует проведение всевозможных познавательных и интеллектуальных игр, конкурсов и программ, предназначенных для формирования у ребят сознательного и ответственного отношения к выполнению правил дорожного движения.

   14.03.2018 года в МБУ ДО «Детско-юношеский центр» в рамках 45-летия ЮИДовского движения проводилась интеллектуально-познавательная игра «ПДД-Эрудит» для обучающихся детского объединения «Светофор».

   Участвуя в интеллектуальной игре у ребят была прекрасная возможность проявить свою эрудицию и продемонстрировать знания по безопасности дорожного движения.

   Юные инспектора показали не только отличные знания правил дорожного движения, но и проявили командный дух. Каждый участник, отвечая на вопросы ведущего, старался принести заветный балл своей команде. 

   По итогам игры были определены победители. Все участники награждены сладкими призами.

   Руководитель детского объединения «Светофор» Букатова Лилия Ивановна поздравила всех участников мероприятия с 45-летием ЮИДовского движения и обратилась к ребятам с просьбой соблюдать правила дорожного движения и не подвергать свою жизнь и жизнь окружающих людей опасности.


Добавить комментарий