Главное содержание

Рейтинг: 0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

   В преддверии новогодних праздников в Детско-юношеском центре (ул. Одесская, 6) прошла развлекательная программа «Новогодний вечер-чародей» для учащихся среднего школьного возраста МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 18» и МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 23».

   Участники мероприятия совершили традиционное новогоднее кругосветное путешествие по странам и посмотрели, как встречают Новый год люди разных широт.

   Так побывав в Греции, ребята на скорость наполняли подарками новогодние башмаки. Ведь согласно греческим традициям в новогоднюю ночь Святой Василий наполняет сладостями и подарками башмачки, оставленные детьми на пороге дома.

   На Кубе в новый год ходят с чемоданом или мешком, на дно которого кладут несколько монет, вокруг дома. Такой обряд должен принести в наступающем году интересные приключения, процветание и богатство. Вот и наши путешественники приняли участие в конкурсе «Монета богатства и процветания», собрав в мешочек спрятанные монеты.

   В Китае ни один Новый год не обходится без танцев, а самым распространенным считается – «Танец дракона». А так как 2018 год – это год желтой земляной собаки, то ребятам было предложено поучаствовать в танцевальной разминке «Собачий хвост».

   Испания встретила путешественников конкурсом «Котильон удачи». Котильон – специальная сумочка, которую дарят гостям на новый год, предназначена для карнавальных масок, серпантина, конфетти и других новогодних атрибутов.

   Новогоднее путешествие закончилось прибытием в родную Россию, где с Дедушкой Морозом и Снегурочкой ребята зажгли огоньки на елочке и загадали свое самое заветное желание, а после веселились на зажигательной дискотеке.


Добавить комментарий