Главное содержание

Рейтинг: 0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

   Одним из основных направлений в деятельности детского объединения «Светофор» является вопрос профилактики детского дорожно-транспортного травматизма.

   С этой целью педагоги МБУ ДО «Детско-юношеский центр» на протяжении учебного года организуют и проводят профилактические занятия и мероприятия, направленные на повышение безопасности дорожного движения среди детей и подростков.

   15 ноября 2017 года в преддверии Всемирного дня памяти жертв в ДТП, который проводится ежегодно в третье воскресенье ноября, методист Детско-юношеского центра Марина Олеговна Конищева провела тематическую беседу «Во имя жизни и безопасности» с обучающимися детского объединения «Светофор».

   Вместе с педагогом обучающиеся обсудили наиболее распространенные причины ДТП с участием детей. Затронули тему регулирования дорожного движения, посетив выставку творческих работ «Новый дорожный знак». Вспомнили основные правила безопасного движения для пешеходов, велосипедистов. Отработали навыки безопасного поведения на учебном перекрестке. Посмотрели видеофильм «Аварии. Водитель будь осторожен!». В завершении мероприятия и дети, и взрослые почтили память жертв дорожно-транспортных происшествий минутой молчания.

   ДТП – это страшное слово!

   На дороге случилась беда.

   ДТП – это страшное слово…

   Пусть не будет его никогда!

   Данное мероприятие направлено на привлечение детей к общероссийской проблеме безопасности дорожного движения, на воспитание у них ответственности за свою жизнь и жизнь других участников дорожного движения.


Добавить комментарий