Главное содержание

Рейтинг: 5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 

   15.09.2017г.-16.09.2017г. в ЗАТО Сибирском состоялся I Фестиваль духовой и эстрадной музыки «Осень в Сибирском», посвященный 80-летию Алтайского края.

   В фестивале приняли участие семь духовых оркестров и ансамблей, семь вокально-инструментальных ансамблей.

   Конкурсная программа фестиваля состояла из трех номинаций: «Сердцем землю люблю», «Патриотическая тематика», «Шлягеры разных лет».

   Эстрадно-духовой оркестр «Экспрессия» (руководитель Зайцева О.С.) и группа барабанщиц ансамбля «Виват, Виктория» (руководитель Чаплыгин А.О.) МБУ ДО «Детско-юношеский центр» г.Рубцовска принял участие в номинации «Патриотическая тематика». Наши творческие коллективы выступили достойно. Первый конкурсный опыт оказался весьма успешным. Яркое, эмоциональное выступление по праву заслужили высокую оценку компетентного жюри и как итог - диплом первой степени среди любительских коллективов.

   На следующий день конкурсанты приняли участие в торжественном Марш-Параде в г. Барнауле. В их исполнении прозвучали известнейшие произведения: «Славься» и «Прощание Славянки».

   А вечером того же дня на площади Советов любительские оркестры подарили барнаульцам и гостям города свою сольную концертную программу.

   Для участников оркестра «Экспрессия» и юных барабанщиц ансамбля «Виват, Виктория» этот фестиваль останется в памяти как волнительное и радостное событие.

   Мы от души поздравляем наши творческие коллективы с заслуженной победой и желаем дальнейших творческих успехов.

   Выражаем огромную благодарность нашим спонсорам: директору Тишеловичу А.А и заместителю директора Горбачеву В.Ф. ОАО «Сибирь- Полиметаллы», директору ООО «Фора» Федянину М.Ю.


 

Добавить комментарий