Главное содержание

Рейтинг: 0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

   Юные инспектора дорожного движения детского объединения «Светофор» МБУ ДО «Детско-юношеский центр» города Рубцовска приняли участие во Всероссийской семейной акции «Сохрани жизнь! Сбавь скорость!», которая организована с 8 по 14 мая в рамках четвертой Глобальной недели безопасности дорожного движения ООН.

   Цель данной акции – побудить участников дорожного движения задуматься о важности выбора адекватной скорости (скорости, сохраняющей жизнь).

   Символом акции является солнце – как самый главный символ жизни, тепла и добра и потому, что солнце никуда не спешит, но не опаздывает и всем дарит тепло.

   На страницах газеты «Добрая Дорога Детства» ребята написали ответ на вопрос, почему нужно выбирать разумную скорость движения. С этими призывами дети обратились к взрослым:

   - «Уважаемые родители-водители! Снижая скорость, вы делаете дороги более безопасными для всех участников дорожного движения: для детей, которые идут в школу, для пожилых людей, переходящих дорогу, для людей, которые едут к месту работы».

   - «Внимание, водители! Когда вы снижаете скорость, то другие участники дорожного движения могут более верно оценить скорость приближающегося транспорта – это особенно важно для пешеходов, которые собираются переходить дорогую».

   Фотоматериалы о проведении данной акции размещены на сайте «Доброй Дороги Детства».

   Присоединяйтесь!

   Давайте вместе сделаем наши дороги безопасными!


Добавить комментарий