Главное содержание

Рейтинг: 0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

   К выбору своей будущей профессии нужно серьезно готовить ребенка. Ему необходимо знать, кем работают его родители или работали бабушки и дедушки, познакомить со спецификой различных профессий, требованиями, которые они предъявляют к человеку, а также интересоваться, кем он хочет стать, когда вырастет.

   Чем больше ребенок впитает информации и чем более разнообразна и богата она будет, тем легче ему будет сделать в будущем свой решающий выбор, который определит его жизнь.

   07.04.2017 года обучающиеся детского объединения «Почемучка» совершили увлекательное и познавательное путешествие в мир профессий.

   Литературный персонаж сказки Н. Носова Знайка пригласил ребят в свой любимый Солнечный город и познакомил с его друзьями и их профессиями.

   В мастерской у Тюбика дети узнали о профессии художника, и что он использует в своей работе. Затем побывали в гостях у Винтика и Шпунтика и познакомились с профессий автослесаря, узнали, чем она важна для людей. Заглянули ребята и в домик к Пончику, который рассказал им о своей профессии кондитера.

   Путешествуя по Солнечному городу, дети попали на лесную полянку, в домик лесничего. Ребята узнали, что лесничий - доктор леса, он бережет и охраняет здоровье и жизнь леса, а еще он следит за тем, чтобы люди соблюдали правила поведения в лесу. Вместе педагогом Мариной Олеговной дети составили правила, как надо вести себя в лесу, в природе.

   Ребятам удалось побывать в роли архитекторов и построить из конструктора новый дом для Солнечного города.

   В конце путешествия каждый ребенок рассказал своим друзьям о том, какой профессией он в будущем хочет овладеть, и какие знания ему для этого необходимы.

   Мы надеемся, что наши дети научатся быть инициативными в выборе интересующего их вида деятельности, получат представления о мире профессий, осознают ценностное отношение к труду взрослых, будут проявлять самостоятельность, активность и творчество, что поможет их дальнейшему успешному обучению в школе, а в будущем стать профессионалами своего дела.


Добавить комментарий