Главное содержание

Рейтинг: 5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 

   31 октября 2016 года в канун замечательного праздника «День народного единства» в детском объединении «Почемучка» проводился познавательный час «России мужества не занимать».

   Вместе с педагогом Конищевой Мариной Олеговной ребята путешествовали в историческое в прошлое нашей России, из которого они узнали, что произошло на Руси почти четыреста лет назад, о том, как единение помогло россиянам справиться с коварным врагом, избавиться от польского нашествия. Ребятам стало понятно название праздника – День Единения России.

   На познавательном часе ребята узнали о том, что в России много разных народов и национальностей. Каждый народ имеет свою богатую культуру. От поколения к поколению передаются обычаи и традиции. По-разному рассказывают сказки разные народы, поют разные песни детям в колыбели, но в одном они едины: их объединяет желание быть счастливыми и жить мирно.

   Ребята познакомились с государственными символами России: гимном, флагом, гимном.

   Детям было предложено выполнить аппликацию Российского флага.

   Мы надеемся, что еще одна искорка любви к своей Родине, к городу, к семье зажглась в этот день в душе каждого ребёнка и взрослого.


Добавить комментарий