Главное содержание

Рейтинг: 0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

   Кто такие пожарные, мы знаем с детства. Но в чем заключается их работа, мы видим, как правило, только в кино. Поэтому руководитель городского детского объединения «Прометей» Конищева Марина Олеговна в октябре 2016 года организовала для дружин юных пожарных общеобразовательных учреждений города Рубцовска экскурсию в ФГКУ №4 отряд ФПС по Алтайскому краю» (32-ую центральную пожарную часть).

   Ребята побывали в диспетчерской пожарной части, куда поступают тревожные звонки со всех районов нашего города. На посту безопасности учащиеся узнали, что пожарные каждый день проводят учения, для повышения своего профессионального мастерства. Юные пожарные увидели спасательные аппараты (спасательное устройство капюшонного типа), которые используют в задымленных местах.

   С огромным желанием и восхищением ребята рассматривали пожарные машины, аварийно–спасательное оборудование: «Урал» (машина повышенной проходимости), «Автолестница» (для поднятия личного состава на высоту до 30 метров), машина марки «ПНС - 110» (пожарная насосная станция, работающая в паре с машиной «АР - 2»). Ребята узнали, что в машине «АР - 2» есть насос, благодаря которому водитель может подать воду даже из открытого водоема.

   Юные пожарные получили огромный заряд положительных эмоций от экскурсии в пожарную часть. Они услышали звук сирены, примерили боевую одежду пожарного, посидели в кабинах пожарных машин.

   Профессия пожарного вызвала интерес у ребят. Они стали интересоваться, какие требования предъявляются к людям этой профессии, как устроиться на службу. Ребятам рассказали, что главное - быть физически здоровым, выносливым, смелым, заниматься спортом, не иметь вредных привычек, уметь работать в команде. Некоторые мальчишки задумались о том, чтобы связать свое будущее с профессий пожарного.

   Выражаем огромную благодарность сотрудникам пожарной части за помощь в организации и проведении экскурсии. Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


Добавить комментарий